⚽ Торпедовец Михаил Каймаков в матче Латвия - Молдова – 1:2. Разбор для профессионалов и «продвинутых» болельщиков

Как сыграл новичок «Торпедо» молдаванин Михаил Каймаков в матче Лиги наций УЕФА Латвия – Молдова (1:2). Отметим, что для него это был 22-й официальный матч, сыгранный в составе сборной Молдовы.

Количество сыгранных минут и позиция на поле

Михаил Каймаков провёл на поле все 97 минут игры (включая компенсированное время). До 84-й минуты он, выйдя на поле под №13, выполнял в схеме 3-4-3 функции одного из двух опорных полузащитников, а затем поднялся чуть выше – на позицию инсайда.

Схема сборной Молдовы в матче с Латвией

Index Insat

Суммарный Index Insat (рейтинг) Михаила Каймакова составил 196 баллов. Это 10-е место в команде. Вот полный список футболистов сборной Молдовы, сыгравших в этом матче, с их рейтингами:

Дамашкан (цпз) – 255, Ревенко (ппз) – 249, Плэтикэ (лпз) – 245, Армаш (цз) – 236, Николаеску (ф) – 234, Крэчун (цз) – 217, Посмак (цз) – 214, Челядник (вр) – 199, Моцлан (цпз) – 197, Каймаков (опз) – 196, Ионицэ (опз) – 170, Постолаки (ф) – 162, Жардан (лпз), Кочук (опз) и Кожокарь (цпз) – без оценок.

Результативные действия

Не было. В соцсетях «Торпедо» прошла информация о том, что Михаил Каймаков отдал голевую передачу, но она не соответствует действительности.

На 45-й минуте Каймаков подавал угловой с правого фланга, Центральный защитник молдаван Илья Армаш пытался нанести удар головой с линии вратарской, но мяч полетел параллельно воротам. Однако все сложилось удачно для сборной Молдовы, поскольку мяч прилетел на голову центральному нападающему Иону Николаеску, тот пробил и попал в угол. В онлайне многие сайты записали голевую передачу Каймакову как футболисту, подававшему угловой. Хотя формально её не было.

Михаил Каймаков перед подачей углового на 45-й минуте матча

Дисциплина

На 87-й минуте Михаил Каймаков обыграл на своей половине поля сразу двух соперников, но во время обводки чуть отпустил от себя мяч и в попытке не дать еще одному футболисту сборной Латвии овладеть им пошёл в подкат, нарушив правила. За этот фол судья показал ему жёлтую карточку.

Фол Михаила Каймакова на 87-й минуте матча

Основная статистика Михаила Каймакова в матче

Минут на поле – 97 Жёлтые карточки – 1 Передачи – 47 (точность 77%) Удары – 1 (в створ – 0) Единоборства – 23 (выиграно 39%) Единоборства вверху – 3 (выиграно 0%) Обводки – 5 (удачные – 80%) Отборы – 6 (удачные – 50%)

Тепловая карта Михаила Каймакова в матче Латвия – Молдова

Показатели Михаила Каймакова в матче Латвия – Молдова в сравнении с его средними показателями по сезону-2022/2023

Передачи – 47 (точность 77%), в среднем 45 (точность 77%) Ключевые передачи (передачи в штрафную) – 0, в среднем 0.56 Удары – 1 (точность 0%), в среднем 0.78 (точность 14%) Единоборства – 23 (выиграно 39%), в среднем 18 (выиграно 45%) Единоборства вверху – 3 (выиграно 0%), в среднем 3 (выиграно 37%) Обводки – 5 (удачные 80%), в среднем 3.4 (удачные 71%) Отборы – 6 (удачные 50%), в среднем 3.7 (удачные 45%)

Примечание: средние показатели Михаила Каймакова в сезоне-2022/2023 выводились на основании 5 матчей чемпионата Хорватии, 3 матчей РПЛ, одного матча Кубка России и одного матча Лиги наций.