1 мин.

Провожаем Йокерит

В надежде, что больше в этом сезоне их на нижегородской земле не увидим.

Ещё немного из непопавшего в сюжет.

Колющего удара не было. Эштон выставил клюшку, соперник подъехал и упёрся в неё животом, движения клюшки в его сторону не было.

Пепеляев провёл не самый чистый силовой, конечно, но главный претендент на Оскар в этом году (эх, видимо, Ди Каприо снова мимо) Козун красиво подставил спину в последний момент и очень натурально показывал нокаут, поэтому судьи повелись и вместо двух минут дали 5+20.

Остальные большие штрафы по делу: Яаккола на кой-то хрен наотмаш рубанул Мозера, а Сопин промахнулся и врубился коленом в Ларсена. Лучшего, в Йокерите, единственного, кто показывает настоящий класс - здоровья ему, против него играть интереснее, чем против балерин и провокаторов.

Ну и Вестерлунд упустил своё счастье сам. Во-первых, надо было реализовывать 5 на 3 в первом периоде, во-вторых, надо было забирать победу в концовке третьего, когда 7 минут большинства имели. Ну и в-третьих, не вовремя взял челендж. Гол Сёмина был правильным, а вот насчёт победного - не факт. Есть подозрение, что был офсайд. Но это уже финские проблемы, им с ними и жить. А игнорировать прессуху - не решение.

Ну и Йоэнсуу - это диагноз. Кто его провоцировал в микст-зоне? Ах, да, провокации - это его хлеб. А после драки кулаками не машут.