4 мин.

Главные разочарования на старте сезона 2023/2024🤕

Англия – Манчестер Юнайтед (6 очков после 5 туров)

После удачного трансферного окна от «красных дьяволов» ждали борьбы за чемпионство, но после 5 туров у команды тен Хага лишь 2 победы. Основная причины этих результатов - атакующие футболисты, вернее их отсутствие. Основной нападающий (Хёйлунд) травмирован, Марсьяль вечно не в форме, Санчо поссорился с главным тренером, Антони под следствием, а Рэшфорду неудобно играть слова.

Вторая причина - в команде травмированы основные защитники (Шоу, Маласиа, Мартинез, Варан, Линделеф). Третья причина - новички еще не заиграны (кроме Онаны). Четвертая причина - слабая игра на стандартах и огромное количество невынужденных потерь.

Если обобщить все выше сказанное, то МЮ банально не везет на старте. Когда травмированные игроки вернутся, то и результаты должны улучшиться.

Манчестер Юнайтед» отстранил Санчо от тренировок с основной ...
Джейдон Санчо

Испания – Вильярреал (6 очков после 5 туров)

«Вильярреал» неудачно стартовал в сезоне, следствием чего стало первое увольнение главного тренера в этом розыгрыше чемпионата Испании. Кике Сетьен был заменен на Хуана Мартина, тренировавшего до этого «Вильядолид», «Уэску», «Эльче» и др.

Однако в неудачах клуба виноват не только тренер. «Вильярреал» при Сетьене играл в привычной для тренера манере - «стеночки и забегания». Испанец следовал этому стилю, не взирая на ход игры, из-за чего результы команды были нестабильны, но этого хватило, чтоб занять 5 место в сезоне 2022/2023.

Столь высокий результат - результат работы индивидуально сильных футболистов, многие из которых ушли летом. Джексон, Чуквуезе, Пау Торрес и Херонимо Рульи - ключевые игроки прошлого сезона, заменить которых не удалось, вследствие чего кризис команды может затянуться.

Хет-трик Морено принес "Вильярреалу" победу над "Гранадой" в Ла Лиге - РИА  Новости Спорт, 03.04.2021
Жерар Морено

Италия – Лацио (3 очка после 4 туров)

«Лацио» никак не может набрать форму в начале сезона, но это нормально для команд Сарри. По ходу чемпионата система, которые выстраивает главный тренер должна начать работать, но есть один нюанс - Чиро Иммобиле.

По первым матчам нового сезона понятно, что итальянский нападающий не может адаптироваться к требованиям тренера. От Чиро требуется командная комбинационная игра в нападении, где он будет частью механизма, но ему это стилистически не подходит. Иммобиле - таргетмен, а новая тактика Сарри практически полностью исключает забросы и навесы. «Лацио» является одной из худший команд в чемпионате по проценту выигранных верховых единоборств.

Нападающий сборной Италии Иммобиле пропустит финал Лиги наций - РИА Новости  Спорт, 02.10.2021
Чиро Иммобиле

Германия – Боруссия Мёнхенгладбах (2 очка после 5 туров)

Результаты команды ухудшаются последние 4 года, однако отсутствие побед в 5 стартовых играх удивляют. Однако причины банальны - новый главный тренер и уход лидеров, травмы.

Херардо Сеоане возглавил «Боруссию Менхенгладбах» перед нынешним сезоном и пока не смог поставить команде свой футбол. Также причиной неудачных выступлений послужила травма основного вратаря Йонаса Омлина. Но сильнее всего по команде ударил уход лидеров.

Из команды по итогам трансферного окна ушли: Маркус Тюрам, Йонас Хофманн, Ларс Штиндль, Рами Бенсебайни, Джордан Байер. Также не играет основной правый защитник Стефан Лайнер из-за онкологии. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что высоких результатов от «Боруссии» ждать не стоит.

«Зенит» не интересуется нападающим мёнхенгладбахской «Боруссии» Плеа -  Чемпионат
Алассан Плеа

Франция – Ланс (1 очко после 5 туров)

Вице-чемпион прошлого сезона после первых 5 туров находится на последней строчке чемпионата с 1 очком в активе. При этом команда показывает достойную игру в «Лиге Чемпионов», сыграв первый матч в ничью с «Севильей». Но тогда что же с командой не так?

Главным творцом успеха «Ланса» в прошлом сезоне стал Франк Эс. Эс добился результата благодаря связке Лоика Опенды и Флорриана Сотоки в атаке. Однако этим летом Опенда перешел в «Лейпциг», следствием чего стало падение результативности Сотоки. Помимо Лоика из команды ушли Жан Онана и Секо Фофана.

По ходу сезона Франк Эс должен придумать, как играть команде с новыми футболистами, или сезон будет провальным.

В 22 он работал в обувном магазине, а в 32 борется за награды с Месси и  Неймаром. Сейчас вы зауважаете Флориана Сотока - Аргонавтика - Блоги -  Sports.ru
Флориан Сотока