3 мин.

Топ-10. Лучшие бомбардиры в истории мадридского «Реала»

10 место. Амаро Аманисио (155 голов в 471 матче: 0,33 голов а игру)

Довольно-таки неизвестный футболист, но тем не менее, он - легенда. Амаро играл за Реал в течении 14 лет, за это время он, конечно же, вписал свое имя в историю клуба, забил множество мячей, которые приносили команде не мало титулов, к примеру - девять чемпионств в Испании, неплохо, да?

9 место. Эмилио Бутрагеньо (171 гол в 463 матчах: 0,37 голов за игру)

Эмилио Бутрагеньо провел в Реале 13 лет, и всегда считался великолепным нападающим. Сейчас он занимает пост вице-президента мадридского Реала и делает все во благо клуба, как делал это еще будучи футболистом.

8 место. Пирри (171 гол в 561 матче: 0,3 гола за игру)

О Пирри сейчас многие, наверрное, и не слышали, потому как играл он еще в семидесятых годах прошлого столетия, но в свое время голами он заставлял говорить о себе весь мир. Пришедший из скромной Гранады Пирри сходу стал лидером команды, забивая мячи и делая результат. Пирри одинаково успешно играл как на позиции полузащитника, так и на позиции либеро, прекрасный универсал, который покорил сердца болельщиков.

7 место. Хенто (179 голов в 599 матчах: 0,3 гола за игру)

Хенто - настоящая легенда клуба. В стане сливочных он провел почти 20 лет, как игрок. За это время команда добилась неимоверных высот - шесть Кубков Европейских Чемпионов, двенадцать чемпионств, и все это не было бы возможной без волшебной игры непревзойденного испанского форварда.

6 место. Уго Санчес (208 голов в 282 матчах: 0,74 гола за игру)

Уго Санчес - великий мексиканец. Он проявлял себя во многих клубах, забивал везде, ставил невероятные рекорды. Но именно в Реале Санчес провел свой лучший период за всю карьеру. За семь сезонов в футболке сливочного клуба Санчес пять раз становился чемпионом Испании, дважды выиграл кубок, подкрепляя победы в этих турнирах своими безчисленными голами.

5 место. Пушкаш (242 гола в 262 матчах: 0,92 голов за игру)

Пушкаш - один из самых знаменитых футболистов прошлого столетия. Бомбардир от Бога, он забивал мячи десятками, сотнями. Как Вы знаете, приз лучшего гола года ФИФА носит имя это великиго снайпера. Для Пушкаша не было ничего невозможного, по-этому еще при жизни он был признан величайшим венгерским футболистом всех времен, и сложно представить, что кто-то отберет у него это звание.

4 место. Криштиану Роналду (288 голов в 276 матчах: 1,04 гола за игру)

Великий Криштиану всего за несколько лет побил всевозможные рекорды в Испании, и конечно же, в том числе и в мадридском Реале. Говорят, что Криштиану - это Ди Стефано двадцать первого века. Что ж, посмотрим, уже в этом сезоне он может обойти всех остальных. Его результативность поражает разум (чего только стоят 28 голов в 15 матчах этого сезона), а игра радует глаз. Криштиану достоин всех наград и он доказывает это в каждой игре.

3 место. Сантильяна (289 голов в 645 матчах: 0,45 голов за игру)

Нападающий Сантильяна посвятил мадридскому Реалу почти всю свою карьеру, за 17 лет он выиграл девять чемпионатов Испании, четыре кубка Короля. При относительно невысоком росте Сантильяна хорошо играл головой, по-этому всегда считался очень опасным соперником для защитников именно на втором этаже. 

2 место. Альфредо Ди Стефано (307 голов в 396 матчах: 0,78 голов за игру)

Ди Стефано - один из лучших не только в истории Реала, но и, понятно, в истории футбола. Этот человек принес клубу шесть кубков европейских чемпионов, что просто невероятно. Также он был столь искусным бомбардиром, что забивал всегда и везде. Великого Альфредо уже нет с нами, но память о нем будет жить вечно.

1 место. Рауль Гонсалес Бланко (323 голов в 741 матчах: 0,44 голов за гру)

Рауль - вот кто лучший. Рауль достиг с Реалом всего, о чем только мог мечтать. Он забивал, выигрывал трофей за трофеем, был лидером команды и главным любимцем болельщиков. Также Рауль - рекордсмен по количеству матчей за клуб, вот уж действительно легенда!

На этом у меня все. Всем спасибо за внимание - если Вам понравилось, ставьте ПЛЮС, ПОПИСЫВАЙТЕСЬ, ведь впереди еще много интересных Топов. С Вами был hup holland hup, всем удачи, всем пока!