2 мин.

Разница голов - Эредивизие

Многие говорят, что Эредивизие - самый атакующий чемпионат Европы. Разберемся, кто и сколько там наколотил

1

"ПСВ Эйндховен" 73-22 / +51

Команда завода Phillips совершенно машинообразна в этом сезоне. Шутка ли - самая большая разница голов в Европе! На этом поприще неплохо отличилась вся команда, но особое спасибо стоит сказать Жоржиньо Вейналдуму, Дрису Мертенсу и Тиму Матавжу, которые на троих сообразили аж 31 гол.

2

"Аякс" 50-23 / +27

Столичный клуб идет по менее зрелищному графику, но граничные +20 преодолел с неплохим запасом. Как всегда, в нападении стараются молодые "аяксиды" - Сим де Йонг, Виктор Фишер и Кристиан Эриксен забили 40% голов команды.

3

"Венло" 23-46 / -23

Команда из одноименного города 21 матч смогла одержать только 3 победы, а ее лучший бомбардир Брайан Линссен забил всего 5 мячей. Хуже график только у "КПР"...

4

"Виллем II" 19-45 / -26

...и у "Виллема". Две победы за сезон, у лучших голеадоров клуба Виргила Мисидьяна и Орельена Жоакима всего по 3 мяча на счету... Ну и разгромы от "Твенте" (2-6), "Утрехта" (1-5) и уже упомянутого "Венло" (1-4) успехам не способствуют.

P.S. Для анализа брались команды, разница мячей которых составляет более, чем +20 или -20. Данные взяты после 21-го тура Эредивизие.

Большая просьба, не оставайтесь бездушными читателями. Не понравилось – смело ставьте минус. Понравилось – соответственно плюс. Проделав работу, автор хочет видеть ее результат. Благодарю =)