Взяли чертову дюжину или, как Томск победу праздновал

Итак, друзья, фк Томь финиширует в чемпионате Российской футбольной премьер-лиги 2013/14 на 13 месте, обыграв в последнем туре, на минуточку, обладателя кубка России, фк Ростов. И не стоит здесь суеверничать по поводу места, ведь оно вполне себе неплохое. Благодаря этой чертовой дюжине стыковые матчи состоятся с Уфой, которую все в один голос считают командой более слабой, чем Торпедо. «И дай бог, чтобы все было так просто с этой Уфой!»- скажут томские болельщики, ведь всем уже давным-давно хочется успокоения и праздника городского масштаба!

Матч с Ростовом получился ярким, голевым, интересным…весь такой для зрителя, для болельщика. На двоих команды забили пять мячей, увидели мы и борьбу, и грубость, за которой последовало справедливое удаление.

Когда в первой половине второй 45-минутки Кирилл Панченко забил два гола за 4 минуты, можно было уже сойти с ума. Смотришь на табло, а там светятся заветные 3:0. Трибуны пускают волну. Команда несется вперед. Атмосфера, та самая, за которую все так любят футбол. Болельщик и команда, как одно целое. Ощущение и вправду было, будто бы  двенадцатый игрок выбежал на поле и вместе с командой креативит атаку за атакой… Но, к сожалению, к концу второго тайма Томь потеряла концентрацию, а Ростов ту самую концентрацию наконец-то нашел, и не медля реализовал её в 2 гола в ворота Ильи Чебану. Сам Василий Баскаков отметил, что оба мяча были забиты вследствие индивидуальных ошибок. Ну что ж будем верить, что в будущем таких ошибок будет все меньше и меньше.

После свистка об окончании матча на табло светились цифры 3:2, а болельщики не смотря на столь позднее время, а именно 23:30, не торопились уходить прочь со стадиона, мол «ну выиграли и ок»- таких было очень мало. Большое количество болельщиков стояло на трибунах и возле поля, обнимаясь, поздравляя друг друга, осыпая команду заслуженными аплодисментами, дружно скандируя «МО-ЛОД-ЦЫ». И ведь вправду молодцы, ничего не скажешь!

После матча команда в полном составе сразу уехала на базу, ведь уже в скором времени ей мериться силой с Уфой. Первая игра будет в гостях и, как отметил главный тренер: «с тактической точки зрения первый матч на выезде лучше,там можно осмотреться, отстояться, слабые места увидеть у соперника. Оборону легче строить, чем атаку».

Нельзя не заметить, что разрыв между 15 и 18 мая совсем маленький, резонный вопрос, успеет ли команда восстановиться к матчу, к тому же он выездной. Здесь все мои опасения, как рукой сняли слова нашего полузащитиника

Напомню, что матч Уфа-Томь состоится 18 мая на стадионе "Динамо", начало матча в 18:00 по томскому времени.

Домашняя же игра пройдет 22 мая на стадионе "Труд", как сообщает официальный сайт Томи, на данный матч можно будет пройти бесплатно и на свои места по билетам с матча Томь-Ростов и, конечно же, по абонементам. Для тех, кто не покупал билет на матч с Ростовом и не является обладателем абонемента, стоимость билета на игру от 100 рублей.

К данному посту приклепляю видеообзор матча, чтобы вы ещё раз могли насладиться самыми яркими моментами матча.

Всем лучи добра и побед ЛЮБИМОЙ команды! Томь-чемпион!