27-й тур. Обзор встречи «Урал» - «Томь»

Блог «ТСМ» предлагает вашему вниманию обзор встречи 27-го тура РФПЛ. Вчера на стадионе «Центральный» екатеринбургский «Урал» принимал томскую «Томь». Игра завершилась нулевой ничьей.

ДЛЯ ТЕХ, КТО ПРОПУСТИЛ:

В пятницу на Урале неожиданно выпал снег, что поставило под угрозу проведение матча. К счастю, игра была отложена на час лишь для того, чтобы подготовить "Центральный" к началу встречи.

По сравнению с игрой против "Амкара", Александр Тарханов выпустил Белозерова вместо Новикова. В свою очередь, Василий Баскаков сменил игроков на трех позициях: вместо Аравина вышел Бордачев, в центре обороны Рыкова поменяли на Мурешана, а в атаке Баженова сменил Портнягин.

Хозяева избрали для себя комбинационный стиль игры, что они начали показывать уже с начала встречи. Лунгу разогнал атаку, Данцев с левого фланга вошел в штрафную и тут же выполнил поперечный пас под удар Ерохину, который пробил в касание, но промахнулся. Ответить "Томь" смогла уже спустя пару минут, когда игроки привыкли к газону. Голенда промчался по правому флангу, отдал передачу в центр к линии штрафной Портнягину, но он пробил в руки Заболотному.

К середине первого тайма игроки все больше стали ошибаться в передачах, а также начали скользить по газону. Интересней стало лишь в концовке. Данцев в своей штрафной сбил Миланова, но судья не назначил пенальти.

Во втором тайме игра стала повеселей. Команды обменялись опасными атаками, но блистали вратари. Однако, на 70-й минуте Мурешан нарушает правила на Гогниеве, подтолкнув его в своей штрафной. Назначенный пенальти идет реализовывать пострадавший, однако Чебану в броске отбивает его, спасая свою команду от пропущенного гола.

В концовке встречи соперники обменялись угловыми, а также неточными ударами. Лишь Йиранек смог попасть в створ ворот, но Заболотный ликвидировал проблему. Итоговый счет - 0:0.

СТАТИСТИКА:

Составы команд: "Урал" (Екатеринбург): Заболотный, Хозин, Белозеров, Оттенсен, Данцев, Сапета, Асеведо, Ерохин, Манучарян, Лунгу (Коман, 61), Гогниев.

"Томь" (Томск): Чебану, Миланов, Йиранек, Мурешан, Бордачев, Башкиров (Комков, 85), Сабитов, Портнягин, Панченко, Нехайчик, Голенда.

• Удары: 14 - 13

• Удары в створ: 4 - 4

• Угловые: 2 - 4

• Фолы: 15 - 18

• Офсайды: 2 - 2

• Предупреждения: 2 (Данцев, Хозин) - 1 (Миланов)

• Точность передач (кол-во): 83% (437) - 76% (330)

• Выигранные единоборства (кол-во): 42% (75) - 58% (103)