2 мин.

Рекордсмены из «Сити», ключевой игрок «Арсенала» и беспокойство для Ферги

В преддверии 2-ого тура АПЛ FourFourTwo вместе с StatsZone решили подкинуть для нас пару вещей, на которые стоит обратить внимание.

Продолжит ли «Сити» в том же духе?

В игре против «Суонси» «горожане» нанесли 15 ударов в створ ворот, больше чем кто-либо в прошлом сезоне, а вся так называемая «Big Four» («Челси», «МЮ», «Арсенал» и «Ливерпуль») в первом туре вместе смогли сделать только 13. Майклу Ворму, новому голкиперу «Суонси» есть над, чем задуматься, но не только ему, а также всем остальным командам.

И хотя Сергио Агуэро был на первых полосах всех газет, не стоит недооценивать важность Давида Сильвы в том матче, именно он руководил командой – посмотрите на диаграмму с пасами. А другой перебежчик из Ла Лиги – Яя Туре – нанес 10 ударов в прошлом туре, больше чем кто-либо.

Познакомьтесь с ключевым игроком «Арсенала»….Бакари Санья!?

Пока все рассуждают о том, как же теперь будет выглядеть «Арсенал» без Фабрегаса и, наверное, Насри, их главной силой против «Ливерпуля» будет правый защитник. Плюс большинство успешных навесов на «Энфилде» пришло с левого фланга атаки (на диаграмме ниже).

«Сандерленд» в принципе неплохо справился с угрозой на своем правом фланге, выиграв 15 единоборств из 16. Стюарт Даунинг выиграв там только одно единоборство, решил перейти на другой фланг, вот тут «Арсеналу» стоит быть внимательней – так как в отсутствии Гиббза за него будет отвечать совсем необстрелянный Дженкинсон.

Сможет ли Харри остановить «МЮ»?

Реднапп знает как выигрывать у Фергюсона – но вот вместе с «шпорами» добыть победу будет невероятно трудно – они не могут выиграть у «красных» уже в 24 матчах кряду. Однако результаты прошлых встреч могут заставить болельщиков «МЮ» заволноваться – Харри на правильном пути.

В прошлом туре «МЮ» удалось нанести только один удар в створ ворот оппонента, а в прошлой встрече этих команд так и вовсе ни одного, плюс процент передач «МЮ» составлял 58% - их худший результат в прошлом сезоне. Не знаю, значит ли это, что теперь последует разгром со счетом 6-0, но если что не говорите, будто вы не в курсе.

FourFourTwo