5 мин.

Краткий обзор интервью с Игорем Акинфеевым

Для тех, то не смотрел интервью с Игорем Акинфеевым, предлагаю вам прочитать главные тезисы из интервью, которые по моему мнению могут быть интересны(это не прямые цитаты, а лишь пересказ и выделение главного):

Сколько спит и во сколько встает Игорь Акинфеев? Раньше просыпался в 08:00, но теперь мой распорядок: в 05:45 встаю, в 06:00 выезжаю на базу, мне ехать до базы без пробок 50 минут, по дороге заезжаю беру кофе, если надо заправляюсь и приезжаю на базу, допиваю кофе и ложусь спать часа на полтора, досыпаю то, что дома не доспал. Даже в выходной день я могу в 21-22 часа лечь, проснуться в 06:40 и все, я спать не хочу

Какого оставаться на скамейке запасных? С одной стороны сначала было не по себе, с другой стороны – ты не нервничаешь. Cо скамейки все по другому кажется, не понимаешь, почему они там все орут. Для меня это новое, но не скажу, что приятные ощущения

Про пенальти: Надоели мне все эти пенальти, с Ахматом три, Суперкубок с Зенитом, в Сочи пенальти серия, потом в Екатеринбурге пенальти, ну просто, защитники не дают расслабиться(смеется)

Если выбирать между серией пенальти с Хорватией или с Зенитом, то я выберу Зенит, так как это все таки трофей

Трофеи: Футболисты играют ради трофеев. Может быть кто то играет ради денег, зарплаты

О силе команды прямо сейчас: В том году было 2-е место, победа в Кубке России, для тех времен это был максимум, который мы могли поднять в том году. Сейчас непонятно, мы сыграли 7-8 туров + Кубок, нет той яркости, которая была в том году и стабильности. Наш клуб приучил всех к тому, что мы всеми интересуемся, но никого не покупаем(смеется).

Что для Игоря значит слоган "ЦСКА всегда будет первым"? Когда мы занимаем 5-6 место для меня это не грустно, не то что неприемлемо, а злость берет – почему опять так?

Эмоции от последней игры с Зенитом: Обидно что этот туда показывает, этот сюда, но главный прав и гол был забит чистый, могу злиться только на себя. Надо свои ошибки тоже когда то признавать

Рекорды и трофеи: Сейчас я не думаю ни о каких рекордах, хочется еще что то выиграть, надеюсь чемпионский кубок

О завершении карьеры: Мыслей нет, пока здоровье позволяет, когда я пойму на 100%, что я не хочу или не готов, то я двумя руками за и скажу хватит.

О Европе: Уехать за бугор никогда не было для меня приоритетом. Ни за одну минуту своей футбольной карьеры я не жалею, это мой путь и я его выбрал. Такое я пожелаю каждому.

Об открытости: Я не хочу говорить о своих проблемах кому-то, я не хочу, чтобы меня жалели. Это самое убогое, когда люди тебя жалеют. Я должен сам пройти все эти моменты, которое Бог мне дал, преодолеть всю эту историю.

Ошибка с Южной Кореей: Когда я упал в ворота, передо мной пролетела вся моя футбольная карьера, вся моя жизнь. Я понимал, что подвел многомиллионную армию болельщиков. В первую очередь, сев в автобус, я написал родителям и извинился.

Вратарские свитера в коллекции Акинфеева: Я поменялся с тем, с кем хотел. У меня есть Касильяс(майка Реала и сборной Испании),Чех, Буффон, Канисарес, Руй Патрисиу, Сергей Овчинников.

Топ-3 голкипера от Игоря: Касильяс, Буффон, Облак

О Славе Торопе: Пускай доказывает. У него все есть: талант,мастерство. Конечно есть куда расти. Слава молодец,он заслужил вызов в сборную.

Цели и мечты Игоря Акинфеева: Хочу стабильность. В дружбе преданность, в отношениях – не предать и любить.

ЦСКА – это моя жизнь! Вся моя жизнь : детская, юношеская, взрослая пролетела в ЦСКА. Конечно это моя жизнь.

Чем займется после окончании карьеры? Первым делом я просто отдохну,сколько это продлится – я не знаю. Мечтаю попутешествовать, съездить первым делом по Золотому Кольцу России. Посетить Алтай,Дальний Восток,Армению – красивые места. Первый этап – отдых,а там будет видно.

Карьера Акинфеева в противостоянии с легендами футбола: Каждый человек, с которым я играл, наверное дорог, это было в моей жизни, это круто!

О молодых футболистах: Обидно, что они не играют в Лиге Чемпионов, не играют в еврокубках, в сборной не играют. Пока ты не будешь там играть, ничего не будет. Обидно, что ведь они не причем, просто попали в такую ситуацию.

Блиц с Игорем Акинфеевым:

Самый лучший матч в карьере? Пусть будет Кубок УЕФА

Самый обидный проигранный матч? Суперкубок с Зенитом по- моему 2009 год, когда Ионов минуте на 76 забил нам гол.

Самый лучший сейв? Игра против Томи со штрафного

Лучший защитник в твоей карьере? Если не брать трио(братья Березуцкие и Игнашевич), то Вернблум.

Лучший нападающий с которым ты играл в одной команде? Вагнер Лав

Лучший нападающий, который играл против? Из российских Кержаков, а иностранец – Месси, он мне не забил(улыбается)

Самый ценный трофей? Кубок УЕФА

Любимая кричалка? Бомба Лысого

Если бы была возможность поговорить со Львом Яшиным, что бы ты спросил? Как оно там игралось? Какие чувства, мысли были, как игралось за ту сильную сборную?