1 мин.

С почином!

В фантастическом матче с "Колорадо", ознаменовавшимся камбэком "нефтяников" со счета 0:3, свою первую шайбу в сезоне забросил Райан Ньюджент - Хопкинс. Для этого ему понадобилось 13 матчей, теперь на его счету 7(1+6) очков. Попробуем же разобраться, что помешало юному канадскому дарованию открыть счет голам раньше.

1. Расстройство после МЧМ

На молодежном чемпионате мира сборная Канады во главе с распиаренными звездами Ньюджентом-Хопкинсом и Юбердо осталась без медалей. Возможно, эта неудача негативно сказалась на психике неокрепшего парня.

2. Невезение

Бросал по воротам Райан в среднем 2 раза за матч, так что нельзя сказать, что шансов для взятия ворот у него не было. Просто в каких-то моментах удача отворочивалась от хоккеиста.

3. Давление извне

От центрфорварда первого звена и первого номера драфта так или иначе будут ждать многого, плюс это уже не дебютный сезон для Райана.

4. Синдром "второго сезона"

Не открою Америки, если скажу, что для большинства ярко дебютировавших хоккеистов второй сезон получается гораздо более сложным.

5. Это не его основная задача

Для центрфорварда первоочередной целью снайперские подвиги быть не могут, но, тем не менее, в предыдущем сезоне Ньюджент-Хопкинс к этому сроку (по количеству игр) уже оформил хет-трик.

P.s. Как бы то ни было, пожелаем Райану не останавливаться на достигнутом и вслед за безголевой серией начать голевую.