4 мин.

В студеную зимнюю пору...

Здравствуйте. Из анонса можно подумать, что я есть КЭП. Но будь я им, то еще бы добавил: -«Точнее 7 дней!». Просто, это все январь. Ну очень серьезный месяц.

Перед матчем с «Кордобой» я ожидал больших скоростей в первую очередь от нашей команды, а вышло вон как. Но в этом матче я определенно увидел то хорошее, чего не видел с сезона 2011/2012, а именно победы на голом классе. А такие победы, так сказать вопреки всему, всегда были, есть и будут в действительно чемпионских командах. У Карло, кажется, немного выскочил руль из рук. И именно выскочил. Такое чувство, что лучше бы и перерыва не было! Естественно я преувеличиваю, но, на самом деле, этот спад чувствовался еще начиная с выезда на «Ла Росаледу». Ротацию итальянский специалист не хочет прививать. Ну судить мы будем в конце сезона. А сейчас нападать на Карло Анчелотти совсем глупо. Есть результат. И забудьте вы про тот кубок. Вы видели те удары по ногам в ответной встречи «Атлетико» и «Барселоны»? И теперь ответьте себе: все ли бы наши ребята выдержали такой матч и как потом играть дальше? Ведь на отдых в два раза меньше.

Сам матч получился ужасным. Хотя я бы не отказался от такой победы над «Сельтой» в прошлом году. Это пища для размышления. А много рассказывать и нечего: опять пассивность, брак и уверенные действия соперника в обороне. Джукич своё донес своим ребятам. Уж простите за каламбур. Еще хочу напомнить вам важность Иско! Все ведь увидели как его не хватало? О Хедире говорить, теперь, наверное, стоит вообще прекращать.

После окончания матча все вежливо поблагодарили за игру друг друга и всё. Не, ну конечно, этот «промах» Криштиану будут еще вспоминать! Со всех щелей сразу полезло. Но и здесь я не вижу ничего критичного. Разве, что борьба за «Пичичи» теперь будет более серьезная. У Роналду есть 2 недели для возобновления аппетита.

Теперь «Реал Сосьедад». Третье превью и опять новый тренер. Хотя старина Дэвид уже трудится во всю больше месяца, но колотит его команду постоянно. Мойес ищет своё и постоянно, от игры к игре, делает изменения, но есть титулары участие в матче которых не подлежит сомнению: Рулли(этот вратарь попал в стартовый состав после прихода Мойеса), Иньиго Мартинес, Гранеро(и опять наши), Прието, Вела. Хотя есть еще Каналес, но его участие в матче зависит от выбранной тактики на игру. Опять увидим «испанку» и попытки высокого прессинга со стороны гостей. Но мы играем дома и поэтому я не сомневаюсь в конечном результате. Сан-Себастьянцы показали всем лидерам "кузькину мать", но то было на «Аноэте», а теперь выезд.

В защите, скорее всего, к выше упомянутому Иньиго Мартинесу присоединятся(слева направо): Де Ла Белья, Микель Гонсалес и Карлос Мартинес. Но вполне может быть, что справа выйдет Элустондо,а слева Бершиш. В «половинке» в пару к Гранеро должен появится Пардо. Именно ему выпадает больше времени в последних играх. В уме держим Бергару и его опыт. Выше «волнорезов» окажутся Прието, Каналес(должен выпустить его Мойес), Вела и кто-то из пары Кастро-Агиррече. Если выбор падет на первого, то на острие будет играть Карлос Вела и стоит ожидать более закрытую игру от басков. А при выходе Агиррече, Вела будет играть на фланге и его оборонительные способности говорят сами за себя. С январским «Реалом», в первую очередь, нужно брать организацией в защите и в предыдущих матчах тренера соперников ставили именно на это. Не могу вспомнить, чтобы «Эвертон» Мойеса особо выделялся именно в этом аспекте. А про время в Манчестере и говорить нечего. Хочу выделить игру при стандартах, уверен на это у гостей будут заготовки. И зная наши проблемы, хочется верить, что Карло и Ко поработали в этом направлении.

Расстановка «Реала», по-моему, прозрачнее чем в матчах предыдущих. Тогда были варианты Хедира или Асьер, а после матча с «Кордобой» и предматчевой конференции Анчелотти, вариант один – Илльяра. Касильяс, Карвахаль, Варан, Рамос, Хамес, Кроос, Илльяраменди, Иско, Бейл, Бензема. Единственным вопросом остается наша схема: 4-4-2 или 4-3-3? Мне очень бы хотелось увидеть первый вариант(но есть вариант с «испанкой» и Иско в роли «медиапунты») и еще лучшую игру Бейла. Просто теперь, если опять невзрачную игру покажет валлиец, на него выльется очень большая порция критики. Это я сейчас не о себе говорю, а о испанской прессе. Что ж тебе еще то нужно, Гарет? Уверен, что наша команда вывезет этот "январский воз" и в феврале дела пойдут лучше!

Ну теперь посмотрим, насколько моя писанина соответствует действительности. Ждать осталось немного, а точнее 6 часов до стартового свистка. Ставьте плюсы/минусы, комментируйте и рассказывайте друзьям. Спасибо.