1 мин.

Реднапп: «Потеря Модрича фатальна для Тоттенхэма»

Он рассказал, что игрок был очень расстроен, что его не пустили в Челси.  Наставник сказал: «Парень в замешательстве. Он интересен многим другим клубам, но мы любим его и не хотим разрушить уже построенную с Лукой модель игры. Он останется с нами».

Шпоры отвергли предложение в 22 миллиона фунтов от Челси, хотя сам Модрич настаивал на своем желании покинуть команду, даже несмотря на то, что всего год назад полузащитник продлил отношения с клубом еще на 6 лет.

Но президент Тоттенхэма, Дэниел Леви в среду заявил, что хорват ни за какие деньги не перейдет в Челси. Вчера же Лука Модрич встретился с Реднаппом, и тот после общения с игроком заявил: «Было бы большим преувеличением с моей стороны, если бы я сказал, что Лука счастлив тому, что он остался в клубе. Сейчас ему очень нелегко психологически смириться с этим. Но нашему клубу этот игрок просто необходим для достижения новых целей».

Понятно состояние хорвата, ведь Аристократы способны платить ему 150.000 фунтов в неделю, что поти в 4 раза больше нынешней зарплаты звезды Тоттенхэма. Но самое главное - переход в Челси дал бы ему возможность выступить в Лиге Чемпионов.

Одноклубник Модрича, Рафаэл ван дер Ваарт рад тому, что полузащитник никуда не уходит: «Лука сказал нам, что ему очень нравится находиться в коллективе, что в Тоттенхэме его все устраивает».

Тем временем, Шпоры расстаются с Джонатаном Вудгейтом. Причина в том, что защитник очень часто и серьезно травмировался в последнее время. К Шпорам он присоединился в 2008 году, и за это время провел за команду всего 65 игр. А из-за последней травмы-повреждения мышц пахового свода- он провел лишь один матч за последние 15 месяцев. 

Никита Носилов