1 мин.

Познакомьтесь с владельцами клуба!

Возможно вы помните, что после "захвата" контрольного пакета акций "Манчестер Юнайтед" господами Глэйзерами, часть наиболее недовольных данным фактом фанатов клуба, не желающих видеть Глэйзеров во главе Юнайтед, основала полупрофессиональный футбольный клуб "Юнайтед оф Манчестер". "Команду болельщиков и для болельщиков".                                                                                                           

  

Клуб вовсе не собирается прозябать в огромных лабиринтах всевозможных низших лиг Англии, и за восемь лет своего существования проделал нелёгкий путь от Северо-Западной Лиги Графств (чтобы было ясно о чём речь, это десятый английский дивизион), до Северной Премьер-Лиги (а это уже седьмой дивизион).                                      

Фильм рекомендуется к просмотру хотя бы ради нарезок из матчей, которые отыскать довольно проблематично, не только болельщикам Манчестер Юнайтед, но и всем, кто уже устал от современного футбола. ("Against Modern Football", о да). Жутковатые стыки, которые не принято замечать судьями, постоянные силовые единоборства, корявые удары по воротам, и дух мятежа, свободы и любительского футбола, не отягощённого миллионными рекламными контрактами. А также история Манчестер Юнайтед, причины создания "Юнайтед оф Манчестер" и причины недовольства политикой Малкольма Глэйзера. Увы, фильм только на английском.