2 мин.

Непричесанные мысли @ PSG. 3-1. Лига чемпионов 02.04.2014

В главный момент сезона команда сломалась. Сначала в нападении – линия Азар-Оскар-Виллиан еще пару месяцев назад могла забивать при любом нападающем и даже без оного, а сейчас неспособна распечатать любую хоть сколько-нибудь компетентную оборону. А теперь и в защите – Терри поплыл, Кэйхилл и Иванович занервничали, Чех начудил. Рассуждать о шансах на проход даже не хочется (хотя я их считаю вполне рабочими, на уровне 25%), потому что ответ на главный вопрос уже получен – первой половины сезона Мауру не хватило, чтобы перестроить команду под себя и подготовить ее к свершениям. Летом нас наверняка ждет большая чистка и серьезная закупка (2-3 мировых звезды + новая молодежь в обойму).

 

По персоналиям:

Чех – пришла беда, откуда не ждали. Пусть все уже бросили играть, но от Чеха я такой подставы не ожидал.

Терри – в абсолютно безопасной ситуации скинул мяч на ногу нападающему соперника. Поучаствовал в расстилании ковровой дорожки перед Пасторе. Очень невовремя Джон поплыл.

Аспиликуета – частенько пробует длинные передачи, но они у него практически никогда не получаются точными.

Луиз – в полузащите сыграл образцово – аккуратно и мощно. Допустил всего одну ошибку, и это не автогол (там больше случайность и хорошая подача), а сам стандарт, приведший к нему.

Рамирес – сначала я вновь подумал, что Рами в этом сезоне очень сдал. Но потом ПСЖ чуть сел назад, и я вновь увидел того гибкого и резкого Рамиреса, который доставляет мяч к чужой штрафной быстрее всех в мире. Отсюда вывод – дело не в Рами, дело в схеме.

Виллиан – мой антигерой матча. Загубил атаку на 25 минуте, не ударил на 40, регулярно не считывал элементарные двоечки в обороне.

Азар – признаться, я переживал, сможет ли Эден реализовать пенальти. Под таким давлением бить без разбега, по вратарю – это чревато, на этом даже Балотелли уже попадался. Но Эден сдюжил. И вот этот удар в штангу с невероятного угла – это гениально. Так что свою работу Азар сделал, но делать работу и за всех остальных он пока не может. Теперь я думаю, что нам очень вредит, что Азар в этой команде главная звезда. Он должен быть вторым-третьим по рангу, поддерживать лидеров и тянуться к ним. Пока к большему он не готов.

Шюррле – ожидал именно его, ну а кого же? К сожалению, в очередной раз доказано, что центрфорварда немец играть не может.

Торрес – Фернандо Тормоз! ©

 

Оценки:

Чех и Терри – 4. Остальные по 5 баллов.

 

Вражина:

Лавесси – очень крут! Постоянно двигается, ищет свободное пространство и возможность для удара, идеально бьет и навешивает. Вот идеал и образец для Шюррле!