2 мин.

Анонс матча «Казцинк-Торпедо» - «Ермак»

"Ермак" отправился на свою первую выездную игру в Усть-Каменогорск для того, что бы померится силами с местным "Казцинк-Торпедо". Наш соперник очень удачно стартовал в сезоне - во всех трех домашних играх были одержаны победы. Усть-каменогорцы сначала победили "Нефтяник" со счетом 3:1, затем команду "Барс" с таким же счетом, а в воскресенье не устояла и "Ариада" из Волжска - 3:2. С тремя победами команда Николая Мышагина занимает на данный момент второе место в турнирной таблице Высшей Хоккейной Лиги.

"Ермак" со своей единственной победой над "Барсом" занимает 17-е место. Но сезон только начался, и расположение в турнирной таблице ни о чем пока не говорит. Как мне кажется в психологическом плане "Ермак" сейчас в более выигрышном положении. Наша команда после двух поражений одержала столь нужную победу, и теперь подопечные Виктора Лаухина должны быть на подъеме, в то время как "Казцинк-Торпедо" уже привыкло к победам и может иметь уже не столь воинственный настрой.

Stats

В прошлом сезоне, увы, статистика не на нашей стороне, в обоих играх победу праздновал соперник. Так в Ангарске "Ермак" уступил со счетом 3:4, а на выезде - 2:4. Вообще, команды в официальных играх ВХЛ встречались 17 раз (12 в регулярке и 5 в плей-офф). По числу побед с минимальным преимуществом — 8:9 — лидирует «Казцинк-Торпедо», а вот разница забитых шайб в нашу пользу — 46:42. Но разница по забитым шайбам не очень большая, это говорит о том, что встреча «Ермака» и «Казцинк-Торпедо»- это один из тех матчей, который просто по определению не может быть скучным, и уж тем более предсказуемым. Игра состоится 18 сентября в 16:30 по посковскому времени.

Источник: сайт болельщиков "Наш Ермак"