5 мин.

Не ставшие олимпийскими чемпионами, но оставшиеся в истории. Часть 2

Курт Браунинг

Браунинг

Браунинг исполнил первый в истории соревнований успешный четверной прыжок, два тройных акселя в одной короткой программе, каскад тройной сальхов + тройной риттбергер, а также три каскада 3+3 в одной произвольной программе.

Несмотря на то,что Курт является четырехкратным чемпионом мира, на зимних олимпийских играх ему не везло− он ни разу не поднялся в призовую тройку.

 

  

 

Мишель Кван

Кван

Мишель Кван выиграла пять чемпионатов мира. Она единственная женщина в фигурном катании, которая трижды повторно завоевывала утраченный титул чемпионки мира. Восемь титулов национальной чемпионки и 12 медалей чемпионата страны подряд, завоёванные Мишель Кван, являются рекордами США.

За свою карьеру Мишель Кван дважды участвовала в Олимпийских играх. В 1998 году она уступила своей соотечественнице Таре Липински и заняла второе место.  В 2002 году Кван считалась фавориткой соревнований, но допустив ошибки в произвольной программе заняла только третье место.  

  

  

Анжелика Крылова и Олег Овсянников

Крылова Овсянников

За пять сезонов совместной карьеры Анжелика и Олег стали двукратными чемпионами мира, чемпионами Европы, трёхкратными чемпионами России.

На Олимпиаде-98 они завоевали серебряные медали, пропустив вперед именитых соотечественников Оксану Грищук и Евгения Платова.Сразу после Чемпионата мира 1999 года пара оставила любительский спорт из-за обострившейся травмы спины Анжелики.

 

 

 

Майя Усова и Александр Жулин

Усова Жулин

За свою совместную карьеру Майя и Александр много раз становились призерами чемпионатов мира и Европы.

В 1992 году на Олимпийских играх в Альбервиле стали третьими. После этого хотели завершить карьеру, но тренер уговорила их остаться до следующей Олимпиады, тем более что до неё оставалось два года, а не четыре, как обычно. Триумфальным стал для дуэта 1993 год, когда они выиграли чемпионаты Европы и мира. На Олимпиаде-94 стали вторыми, после чего оставили любительский спорт.

 

 

 

 

 

Спасибо за внимание