Первый раунд: Королевство Акул

Даже если «Шаркс» не вспоминают о своей истории с «Кингс» в плей-офф, они абсолютно точно её воспроизводят. Остается надеяться, что в этот раз раунд закончится в их пользу.

Джо Павелски забил свой третий гол в серии и вывел «Шаркс» вперед в начале игры. Томаш Хертл закрыл обзор Джонатану Куику и капитан забросил шайбу с точки вбрасывания в ближнюю девятку на 3:37 первого периода.

Pavs and BB

На 8:14 второго периода Тайлер Тоффоли и Милан Лучич  отправились в штраф-бокс на две минуты  и через 30 секунд Кутюр реализовал большинство. Это была его первая шайба в этой серии.

У «Кингс» была возможность сократить отставание во время малых штрафов Мэтта Нието и Ника Сполинга, но спецотряд «Шаркс» по нейтрализации лишнего не позволил «Лос-Анджелесу» воспользоваться своим шансом. Джонс остановил Джеффа Картера и бросок в одно касание от Дастина Брауна. Это были самые опасные моменты у ворот «Сан-Хосе» за практически половину матча.

- Питер ДеБур

В третьем периоде «Лос-Анджелесу» удалось пробить Мартина Джонса во время очередного численного преимущества «Кингс». Первые  шесть бросков не увенчались успехом, но все же безумная схватка перед воротами «Шаркс» завершилась голом Винсента Лекавалье на 14:59 финального отрезка.

LA Goal

- Логан Кутюр

Как и в первой игре раунда, неприязнь между командами стала причиной обилия силовых приемов (87).  В первом периоде Люк Шенн врезался в Томаша Хертла в нейтральной зоне (и забаротал малый штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой), а позже сбил Йонаса Донского за 2:40 до конца игры. В конце второго периода «Кингс» были крайне недовольны броском Донского в сторону ворот Куика прямо после сирены на перерыв и в углу завязалась очередная потасовка.

Спецотряды:

«Шаркс» реализовали 1 из 5-ти численных преимуществ (2 из 9-ти в этой серии), в то же время «Лос-Анджелес»  также реализовал 1 из 5-ти (2 из 8-ми).

Вратари:

Мартин Джонс вышел победителем в двух первых играх плей-офф в качестве стартового вратаря и пропустил четыре броска из 52-х.

Джонатан Куик остановил 21 из 23-х бросков «Шаркс» во втором матче и проиграл 33-ю из 78-ми игр плей-офф в карьере.

Jones

Звенья:

В состав «Кингс» вернулся Мариан Габорик. Он оправился после травмы колена и играл в первом звене наряду с Лучичем и Анже Копитаром впервые с 12 февраля. К тому же в матче принял участие Ник Шор, который был помещен в четвертое звено. Кайл Клиффорд и Энди Андрофф отсиживались на скамейке. Алек Мартинес также пропустил вторую игру. Причиной скорей всего является травма. Защитник ушел в раздевалку еще во втором периоде игры №1 и больше не возвращался на лед. Джейми Макбэйн, ветеран с 345 играми в регулярном чемпионате, провел свою четвертую игру в плей-офф.

Изменений в составе «Шаркс» не было.

Далее:

«Шаркс» возвращаются домой для третьей и четвертой игры первого раунда (19.04 и 21.04 в 5:30 МСК).

«Сан-Хосе» вышли победителями в 6 из 8 серий в которых вели 2-0.