2 мин.

Тренировочный лагерь: Дэвид Шлемко передает привет

Всем привет! С вами Дэвид Шлемко. Я очень рад, что стал частью «Сан-Хосе Шаркс». Тренировочный лагерь официально начался, а значит, хоккей вернулся!

В лагере у нас было множество изнурительных тренировок, мы практиковались и наигрывали связки. В первый день я чувствовал привычное волнение, которое не покидает тебя пока ты, наконец, не окажешься на льду. Как только ты успокаиваешься, все приходит в норму, и ты чувствуешь себя, как и на любой другой тренировке. Однако летние каникулы все же дают о себе знать, и порой бывает довольно сложно.

Schlemko

Все игроки «Шаркс» отличные ребята. Я здесь уже 4 недели, так что довольно хорошо с ними познакомился. Я даже успел перекинуться парой слов, с парнями, которые были на Кубке Мира. Сейчас у нас мало свободного времени, чтоб пообщаться вне льда, но мне всё-таки удалось поиграть в гольф с Джоэлем Уордом и Майклом Хэйли – это было здорово. Мы с Бренденом Диллоном также нашли общий язык. Он отличный парень, мы стараемся создать некую «химию» к старту сезона. Это поможет, если мы будем играть вместе. В общем, это отличная группа ребят и я с нетерпением жду возможности узнать их еще лучше.

В прошлый вторник у нас был первый предсезонный матч с «Кэнакс». Сперва я был не доволен собой, но по ходу матча все наладилось. В конце концов, первая игра — это то, что помогает понять над чем еще стоит поработать. В результате, нам удалось совершить камбэк и победить в овертайме [3-2]. В общем, это был определенно отличный опыт – сыграть на «Шарк Тэнк». Мне всегда нравилось играть здесь. Это олдскульное здание и трибуны построены таким образом, что фанаты находятся прямо над тобой. Они очень громкие, от них всегда исходит невероятная энергия. Я с большим нетерпением жду своего первого официального матча здесь, на «Шарк Тэнк». Учитывая успех, которого команда достигла в прошлом году, это будет что-то потрясающее. 

Переезд в Калифорнию дался мне довольно легко. Да и как можно жаловаться на чудесную местную погоду? Мне нравится носить шорты и шлепанцы, так что, думаю, я неплохо вписываюсь. Я понимаю, почему здесь так дорого жить и почему все хотят жить именно здесь. Идеальная погода для гольфа. А еще, мне нравится, что здесь всё так близко – для того чтоб добраться до тренировочной арены и SAP Center нужно всего 10 минут. Раньше мне нужно было ехать как минимум пол часа, чтоб добраться до арены.

Сейчас мы с женой и дочерьми (4 года и 10 месяцев) живем в Уиллоу Глен – это очень хороший район, и я с нетерпением жду возможности пойти на пляж, когда у меня будет выходной.

Вот и всё. Go Sharks!

По материалам сайта  nhl.com