3 мин.

Топ-10 сильнейших биатлонисток, прямо сейчас

1. 

Габриэла Соукалова

Абсолютный лидер по итогам двух этапов - замечательная спортсменка из Чехии. Небольшой спад по стрельбе - это все что можно ей предъявить, в остальном она лучшая.

2. 

Франциска Хильдебранд

Самая опытная немецкая биатлонистка показала неплохой старт сезона. Сейчас в сборной Германии одни таланты и надежды, особенно в женской команде. Франци старается не отставать от молодых, впрочем даже слегка переусердствовала - на данный момент она опережает всех своих соотечественниц.

3. 

Мари Дорен Абер

Француженка Мари Дорен Абер уже приучила нас всех к своей невероятной скорости, но, к сожалению, стрельба начала серьезно страдать, скорее всего это временно.

4. 

Доротея Вирер

Одна из самых красивых биатлонисток расположилась на четвертом месте. К счастью, красота - не единственное приемущество Вирер, она замечательный стрелок и показывает довольно стабильные показатели по скорости. В этом сезоне определенно поборется за БХГ.

5. 

Елена Пидгрушная

Спортсменка из сборной Украины практически в каждой гонке претендовала на самые высокие места. Если подобная тенденция продолжится, то можно ожидать еще одного претендента на борьбу за БХГ. В отсутствии Домрачевой и с откровенно слабой Мякярайнен (по стрельбе) у многих есть шансы.

6. 

Тириль Экхофф

Тириль радует болельщиков ростом показателей в стрельбе и на лыжне. Для высоких мест нужно поднажать, все что надо у нее есть.

7. 

Франциска Пройс

Франциска Пройс показывает то чего от нее ждут - понемногу прогрессирует и радует хорошими результатами. Уверен, в скором времени добавит и поднимется еще выше. 

8. 

Кайса Мякярайнен

Основной претендент на БХГ находится на восьмом месте после двух этапов Кубка Мира. Теперь надо выбираться отсюда и побеждать как можно чаще. Очень серьезная просадка по стрельбе. Ход один из лучших. Верим, надеемся и ждем. 

9. 

Юлия Джима

Юлия Джима в этом сезоне наконец-то вышла на устойчивый рост показателей, как в стрельбе, так и в лыжном ходе. Если это не эпизод и ее хватит на весь сезон, то вполне по силам остаться в топ-10.

10. 

Мириам Гесснер

На десятой позиции расположилась чудесная, прекрасная и самая быстрая немецкая биатлонистка Мириам Гесснер. По объективным причинам ей будет сложно попасть в топ-5 по итогам сезона, но победить в отдельно взятых гонках вполне способна. 

P.S. Если понравилась статья - ставьте плюсы и подписывайтесь на блог. До связи!