3 мин.

Итоги сезона. Защита

 

Хочется подвести итоги сезона. Да, я знаю, что прошел еще только 31 тур, но для фанатов Красных все закончено. Отдельно я проанализирую игру защиты,полузащиты и атаки в этом сезоне. Первый мой пост будет посвящен защите.

Пепе Рейна

В этом сезоне мягко говоря не блещет. Ловит то, что должен ловить вратарь. Когда нужно сделать суперсейв, не выручает. В последнем туре получил красную карточку и пропустит несколько матчей. Для Дони это шанс проявить себя.

Хосе Энрике

Удачно приобретение для Ливерпуля. Смогли закрыть проблемную позицию. Носится по флангу как бешеный, самый скоростной игрок Ливерпуля наравне с Даунингом и Беллами. Обладает шикарной мышечной массой что позволяет ему грамотно ставить корпус. Однако иногда допускает ошибки.

Мартин Шкртел

Провел хороший сезон. Незаменимый защитник для Ливерпуля. В паре с Аггером демонстрирует бесподобную игру.Также в этом сезоне он очень полезен на стандартах в атаке. Забил несколько голов, один из которых пришелся на финал Кубка Лиги. Но, когда Аггер травмировался, Мартин стал показывать неуверенную игру. 

На фото видно, как поднимается среднее количество пропущенных мячей за игру после травмы Аггера. Фото не мое.

Даниель Аггер

Травмы,травмы,травмы....Когда Даниель играл, защита Ливерпуля по праву делила первую строчку с Манчестер Сити в графе пропущенные мячи.Также отлично начинает атаки. Жалаем ему скорейшего выздоравления.

Джейми Каррагер

Стал запасным защитником, но из-за травм остальных игроков появляется в старте. Нетрудно заметить, что наш Карра уже не тот мальчишка. Он стал медлителен, поэтому не успевает за быстрыми форвардами, теряет игроков. Но он остается нашим Каррой.

Себастьян Коатес

Купили на перспективу. Видно, что у парня потенциал есть. Игровой практики пока мало (Себастьян- четвертый центральный защитник команды). Но матчи, в которых принял участие, провел на уровне. Хочу отметить его cумасшедший гол ножницами в ворота КПР, а также очень важный гол в ворота Челси в четвертьфинале Кубка Лиги.

 Глен Джонсон

И Глена в этом сезоне травмы замучили. Джонсон- мой любимый защитник Ливерпуля. Превосходно подключается к атаке, финтит, бьет, простреливает. В защите похуже, но тоже неплохо. Надо отметить его победный гол в ворота Челси.

Мартин Келли

Подрастающее поколение Ливерпуля. Играет вместо травмированного Джонсона. В защите в целом справляется. В атаке слишком прямолинеен (просто прокидывает всегда мяч на ход). Жду от него прогресса.

Джон Фланаган

Без оценок.

 

 Блог о игроках АПЛ