Обзор предстоящих матчей первого раунда #AusOpen

1. Александр Шевченко против Хауме Муньяра. Счёт в личных встречах 0-1 в пользу испанца. Россиянин впервые дебютировал на австралийском мейджоре в 2023 году, но потерпел поражение в первом матче квалификации от Ян-Леннарда Штруффа. Муньяр в прошлом сезоне проиграл в первом круге АО квалифайеру Далибору Сврчине со счётом 3-0, будучи явным фаворитом до начала матча.

Тренды на матч. В четырнадцати из двадцати последних встреч с соперниками ниже рейтингом Александр Шевченко одержал победу. В двадцати из тридцати пяти матчей с участием Александра Шевченко было сыграно более 22 геймов. Хауме Муньяр выиграл первый сет в пяти из шести последних встреч. В трёх из шести игр с соперниками выше рейтингом Хауме Муньяр одержал победу.

2. Павел Котов против Артура Риндеркнеха. Соперники ранее не встречались на корте. В прошлом сезоне Котов впервые принял участие на #AusOpen, выиграв квалификацию он не смог пройти дальше во второй раунд основной сетки соревнований, проиграв в первом раунде Таллону Грикспуру. Артур Риндеркнех в 2023 году в сухую проиграл в первом круге Ёсуке Ватануки, который был андердогом в матче.

Тренды на матч. В шести из пятнадцати последних матчей с соперниками ниже рейтингом Павел Котов потерпел поражение. Последние три матча с участием Павла Котова закончились со счётом 2-0. В шести из девяти последних матчей с соперниками выше рейтингом Артур Риндеркнех проиграл. В последних пяти встречах с участием Артура Риндеркнеха не было ни одного тай-брейка.

3. Тьяго Сейбот Вайлд против Андрея Рублёва. Соперники ранее не встречались на корте. Бразилец впервые сыграет в основном этапе Grand Slam в Австралии (в прошлые сезоны он трижды проигрывал в матчах квалификации). Россиянин защищает рейтинговые очки за прошлогодний четвертьфинал.

Тренды на матч. Тиаго Сейбот Вайлд проиграл сопернику выше рейтингом в восьми встречах подряд. Тиаго Сейбот Вайлд проигрывает как минимум один сет в последних одиннадцати играх. Андрей Рублёв одержал победу над соперником ниже рейтингом в четырёх матчах кряду. Андрей Рублёв обыграл своих соперников по суммарному количеству геймов в последних четырёх встречах.

4. Новак Джокович против Дино Призмича. Это будет их первый матч в очном противостоянии. Действующий чемпион АО против квалифайера-дебютанта соревнований.

Тренды на матч. Новак Джокович победил как минимум в одном сете в девяти из десяти последних матчах. Тотал больше 27 геймов сыграл в пяти последних встречах с участием Новака Джоковича. Дино Призмич одержал победу над соперником выше рейтингом в двух играх подряд. В последних четырёх матчах, в которых участвовал Дино Призмич, не было сыграно ни одного тай-брейка.