Ничья в проигранном матче. «Рубин» не дал ЦСКА победить в Москве

В понедельник прошел 27-ой тур Российской Премьер-Лиги. Казанский «Рубин» ждал выезд в Москву к ЦСКА, .

Главным судьей на матч по распределению РФС был назначен Владислав Безбородов, за систему VAR отвечал Кирилл Левников. Самый запоминающийся момент, связанный с работой судий - отмена гола «Рубина» на 86-той минуте. Никто из игроков даже не спорил, абсолютно верное решение судейского корпуса: отмена гола, игра рукой.

Весь первый тайм армейцы владели преимуществом, на подопечных Рашида Рахимова было тяжело смотреть в эти минуты. Открыть счёт могли и Заболотный, и Давила, но чего-то не хватало армейцам. Было ощущение, что «Рубин» просто рассчитывает ошибки армейцев и надеется на Дюпина на последнем рубеже. Ближе к концу тайма могу открывать счет Милан Гаич. Плотным ударом, он почти прошил Дюпина, который от количества работы чуть было сам не занёс мяч за линию. В таком ритме прошла вся первая половина матча. У ЦСКА были явные проблемы с реализацией, у «Рубина» - режим ожидания.

Под занавес тайма футбольный Бог наказал армейцев. Илья Рожков сыграл в стенку с партнёром, а после ответной передачи не успел завладеть мячом. Келлвен сыграл на опережение, но на ровном месте подарил мяч Рыбусу, который пробил сходу из пределов штрафной — Акинфеев отбил, а Рожков подоспел на добивание и аккуратно отправил мяч в створ мимо вратаря ЦСКА. Илья Рожков стал самым молодым россиянином, забивавшим за «Рубин». Сейчас ему 19 лет и 38 дней. Ранее рекорд принадлежал Артуру Сагитову – 19 лет и 54 дня.

Не успели казанцы толком порадоваться, как армейцы сравняли счет. Все тот же Келлвен забежал справа под передачу Давилы, с линии штрафной выдал зрячий навес во вратарскую, куда из-за спины Мартыновича ворвался Файзуллаев и головой переправил мяч в девятку ворот Дюпина — 1:1.

Во втором тайме «Рубину» удалось отодвинуть игру от своих ворот и долгое время футболисты не радовали трибуны острыми эпизодами. Но минут за пятнадцать до конца основного времени матча армейцы забили гол, который не вытекал из логики происходящего на газоне ВЭБ-Арены. Обычная подача с правого угла штрафной площади на линию вратарской, закончилась тем, что Руслан Безруков выиграл верховую борьбу у Файзуллаева, однако скинул точно на Федора Чалова, который в нырке головой переправил мяч в створ.

Казалось бы, уже все - ЦСКА не отдаст концовку. Но казанцы били-били и забили. На второй добавленной минуте Мирлинд Даку расстроил Игоря Акинфеева. Олег Иванов из глубины поля выполнил заброс в район одиннадцатиметровой отметки на Ломовицкого, который сбросил мяч четко на Даку. Албанец справа на линии вратарской убрал мяч под себя, избавившись от Дивеева, после чего отправил его в дальний угол — 2:2.

В турнирной таблице чемпионата России «Рубин» остается на 9-м месте. В следующем туре казанцев ждет домашний матч с «Ростовом». Встреча состоится 11 мая на стадионе «Ак Барс Арена» в 14:00.