Первое казанское дерби не за «Рубином»

На стадионе «Ак Барс Арена» встретились две казанские команды четвертой группы Второй лиги. Хозяин поля «Рубин-2» принимал новичка турнира «Сокол». Матч завершился победой гостей со счетом 0:1.

Руководство «Рубина» решило провести матч «двойки» на «Ак Барс Арене», тем самым подарив праздник не только футболистам обеих команд, но и зрителям, которых пришло 1295 человек.

«Рубин-2» подошел к этой встрече с трем победами в трех турах в роли одного из лидеров турнира. В первом тайме по закону жанра номинальные хозяева атаковали чаще и опаснее. В свою очередь «Сокол» тоже искал пути к воротам «Рубина-2». Но в итоге за первые 45 минут на гол ни одна команда не наиграла.

Во втором тайме инициатива перешла к «Соколу». И как следствие точный удар головой Эмиля Галлямова с линии вратарской, 0:1. В оставшееся время хозяева много и настойчиво атаковали, но уйти от поражения не смогли.

В следующем туре 11 мая «Рубин-2» сыграет с «Ностой» в Новотроицке. А «Сокол» 12 мая примет дома одного из лидеров турнира барнаульское «Динамо».