Татарстан берет ФНЛ! Как «Нефтехимик» и «КАМАЗ» брали 28 тур Первой Лиги

Начинаем обзор с матча «Тюмень» - «Нефтехимик». Матч прошел в Тюмени на стадионе «Геолог» в субботу, 20 апреля. Матч важен в итоговом положении турнирной таблицы - встречаются соседи. «Тюмень» с 40 набранными очками на шестом месте, «Нефтехимик» с 37 очками – на седьмом. Важно упомянуть, что «Нефтехимик» до прошлого тура восемь матчей подряд не знал поражений.

Матч прошел под очевидным контролем татарстанцев, что сказалось на результате встречи. Уже на 17-й минуте счёт в матче открыл полузащитник гостей Султан Джамилов. Он же на 24-й минуте оформил дубль. «Тюмень» побежала отыгрываться.

На 79-й минуте тюменцы остались вдесятером – у них был удалён центральный защитник Руслан Байтуков. И вскоре, на 83 минуте, «Нефтехимик» довел счет до разгромного – красивый гол, сухой лист со штрафного, удался Максиму Петрову.

«Нефтехимик» набрал 40 очков и поднялся на шестую строчку в турнирной таблице.

«КАМАЗ» в Набережных Челнах ждал новичка лиги из Новороссийска. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. В первом тайме, уже на 17-й минуте матча, игрок гостей получил вторую желтую карточку и покинул поле – «КАМАЗ» остался в большинстве. Тогда челнинцы начали прессинговать соперника активнее, создали немало опасных моментов, но распечатать ворота не удалось.

Во втором тайме чаще доминировали автозаводцы, но забить смогли лишь на 78-й минуте. Вышедший на замену Дмитрий Стародуб после подачи также вышедшего на замену Юрия Кириллова отправил головой мяч в ворота гостей. После этого гости побежали в яростную атаку, но защитники автозаводцев и вратарь действовали сплоченно.

После этого матча в активе «КАМАЗА» 36 очков, и они занимают 11 место в турнирной таблице.