Игра без главных. Неудачи на выезде “Ак Барса”

Для казанских болельщиков вторая игра на выезде с «Нефтехимиком» стала не совсем везучей. На льду отсутствовал капитан команды - Александр Радулов, а также не был в заявке форвард  Вадима Шипачева, из-за травмы, полученной в домашней серии. Стоит добавить, что в матче с «Авангардом», Вадим провел более 15 минут на льду, нападающий находится в четырех баллах от рубежа в 900 очков в лиге. Перемены в составе гостей были вызваны отсутствием вышеперечисленных игроков, в 1 звене вместо Терехова сыграл Свечников, а Терехов играл с нападающими Галиевым и Галимовым.

Игра не пошла с первого периода, ошибки на выходе из зоны, отсутствие сосредоточенности привели к без результативному началу. Нижнекамцы, как раз, воспользовавшись большинством, забили на 5 минуте первого отрезка, шайбу забросил нападающий хозяев - Александр Дергачев, на его счету она стала пятой в этом сезоне. Отсутствие сильной атаки гостей, привело к тому, что на 15 минуте первого периода, счет на табло стал 2:0, с передачей Шафигуллина шайбу забросил нападающий Никита Сетдиков. Вторая двадцатиминутка  игры отличалась активностью «Ак Барса», игры на «пятаке» стало больше, что позволило больше времени проводить в зоне соперника. Обе команды играли в темпе, но все же, период остался без забитых голов.

Кульминацией матча стала активная игра «Ак барса» в зоне соперника.  Благодаря которой на 11 минуте 3 периода, шайбу все-таки забили: с передачи Галиева от синей линии, Юдин,  не промахнувшись, вогнал шайбу в ворота Долганова .Счет можно было и сравнять, довести игру до овертайма, так как на 6 минуте конечного отрезка, команда хозяев получила штраф за сдвиг ворот. Буллит исполнял нападающий команды гостей - Кирилл Семенов, и вот снова неудача. Игрок не смог обыграть вратаря, команда доигрывает последние минуты и с вторым проигрышем (2:1) в этой выездной серии отправляется дальше.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 31 октября против СКА. Встреча, которая пройдет в Санкт-Петербурге, начнется в 19:30 по Московскому времени.