Провал обороны “Трактора». Как “Нефтехимик” спас юбилейный матч?

Юбилейный матч Нефтехимика с Челябинским «Трактором» отличился третьим периодом. Нельзя не отметить работу главного тренера - Олега Леонтьева, ведь благодаря его установкам команда одерживает победу 5 раз подряд.

Также, стоит похвалить голкипера хозяев, на его счету 32 сейва. У вратаря Филиппа Долганова 2 «сухаря» в этой победной серии.

Игра в большинстве в первом периоде оказалась безрезультатной, пропуск в меньшинстве дал понять команде, что нужно собраться. Действия Никиты Сетдикова и его передача на Артема Серикова привела к тому, что хозяева сравняли счет.

Благодаря мастерству нападающего Дмитрия Соколова, ворота соперников в последних трех матчах были поражены 5 раз. В этой игре  форвард продолжил свою серию и забил победную шайбу на радость болельщиков.

Про «Трактор» важно упомянуть то, что команда за 22 матча в этом сезоне проиграла  9 периодов. Но в последних 6 встречах челябинцы удачно справлялись с последним отрезком основного времени: забросили 5 шайб, из которых 2 стали решающими. Сегодня у челябинцев вновь не заладилось, связано ли это с настроем соперника или просто неудача? Судить не стоит ведь команды боролись достойно.

Можно отметить, что с «Нефтехимиком» мы наблюдаем дежавю, по отношению с прошлым годом. Провалив полностью старт, команда героическими усилиями возвращает себя в гонку. Так произошло и в этом сезоне. Особенно, впечатлили нижнекамцы накануне, когда после двух периодов уступали «Адмиралу» – 0:3, после чего четырежды забили в третьей двадцатиминутке, выиграв – 4:3.