1 мин.

Есть лишний билетик?

Всем привет! Вчера выиграли у Белоруссии – это здорово. Вновь вышло непросто – к этому привыкнуть тяжело. Еще сложнее мне привыкнуть играть по утрам.

Вообще я – сова, и мне всегда не нравится что-то делать утром – тренироваться ли, играть ли… Я предпочла бы бегать ночью. А тут, представьте, матч в 9 часов, а это значит, что проснуться надо в 5.30 по местному (в Москве в это время вообще 1.30, подумать страшно), позавтракать, размяться, настроиться, до арены добраться. Хорошо хоть, что ехать от Деревни недолго – минут 25. Никаких пробок в любое время, хотя бы потому, что для олимпийского транспорта на всех трассах выделена специальная полоса.

После игры пошли с Ирой Осиповой и Машей Степановой прогуляться по городу – времени свободного после матча все же было много. Нужно ли объяснять, во что это превратилось? Вокруг нас моментально образовалась толпа китайцев, возжелавших фотографироваться с высокими девушками в яркой олимпийской форме. Честно говоря, я даже немного испугалась такого чрезмерного внимания к нашим особам. Мой друг Игорь и муж Иры Осиповой Руслан нас едва вырвали из этой толпы…

Здесь, в Олимпийской деревне, мы живем очень дружно. Все внимательно следят за соревнованиями, знают, когда кто играет или выступает, стремятся друг друга поддерживать. Команде выделяют ограниченное количество билетов, и заполучить их очень сложно. Мы сходили, поболели за мою подругу, фехтовальщицу Таню Логунову. К сожалению, ей медали не досталось – мы расстроились. А к нам на матч приходила болеть теннисистка Светлана Кузнецова. Представляете? В 9 утра! При том, что ей вечером предстоял матч в паре. Нам было очень приятно.

Звонила мама. Сказала, что читала блог, и ей понравилось. Говорит, только фоток надо побольше! Вообще, я тоже так считаю. Просто как-то получается, что хорошие сюжеты часто появляются тогда, когда под рукой фотоаппарата нет. Будем исправляться!