Миннесота - Юта. Как не надо встречать Новый год

Прошлый матч Миннесоты оставил просто отличные впечатления. Жаль, что я не очень хорошо помню сам матч и с кем Волки играли вообще, но смотрелась эта победа просто замечательно.

Матч с Ютой тоже оставил приятные впечатления – хотя бы от того, насколько хорошо встречали Андрея Кириленко. Долгое предматчевое посвящение АК, интервью, болельщики с номером 47 на джерси, таблички со словами “Welcome back!”, подкаст Юты было просто приятно смотреть.

И ещё первая четверть. И, возможно, середина второй. Хотелось бы, конечно, написать о триумфальном возвращении Андрея Кириленко в родные стены, да вот только не было триумфа – так, бенефис первой четверти.

1 четверть

Суета сует – приблизительно так можно было назвать первую четверть. Ну вот как-то суетливо всё было у Миннесоты. Переключения в защите нередко оставляли бесхозных Джазменов на дуге, неразбериха под кольцом заставляла трястись кольцо Волков от мощных данков больших Юты. Риднаур прессинговал Джамала Тинсли, но этим откровенно смешил, уж не знаю почему. Кстати о Джамале – я не скажу, что много знаю об этом игроке, скорее наоборот, но сразу видно, что это хитрый парень. Никола Пекович уже тоже в курсе.

Ещё можно сказать, что у Юты очень качественные большие, по крайней мере – Миллсэп, Джефферсон и Фэйворс – точно. Впрочем, наши большие тоже не лыком шиты – Пекович отлично смотрелся под кольцом, Лав – тоже вполне неплохо, если не считать двух лишних бросков из-за дуги, Кириленко вообще феерил – 6 очков, 5 подборов и 2 блока. Швед один раз съел в защите Фоя, а потом пару раз закусил Хэйвордом. Не очень смотрелись только Люк и Хосе, но и удивляться тут нечему.

2 четверть

Энес Кантер в этом матче стал каким-то персональным злым гением для Грега Стимсмы. Хорошо, что он вовремя отфолился и ушёл с третьим персональным. Кстати, он стал визуально больше, чем в прошлом сезоне, но, судя по выражению лица, курить он стал что-то не то. Ну, или не курить.

Бредовая мысль – может, Лаву бороду сбрить? Я просто не знаю, как ещё можно поправить его бросок, вдруг там, в районе лица, какая-нибудь аэродинамика нарушается?

Ещё о плохом – скамейка игру в первой половине провалила практически полностью. Только приблизительно к середине четверти положение немного смогла поправить забавная и не совсем лёгкая пятёрка с АК в роли лёгкого форварда и Каннингемом на двойке (ну, или наоборот – там не совсем понятно было). 14-2 по очкам в быстром отрыве, одно попадание Шведа из восьми командных бросков из-за дуги по итогам половины четверти – как-то не ахти для команды, которая настроена на плей-офф. А единственным весомым достижением четверти мне почему-то кажется шесть фолов трём большим Юты, и это весьма печально - 45-53 по итогам половины игры.

3 четверть

Я честно пытался найти что-то хорошее в игре Миннесоты в этой четверти, и я нашёл – Эл Джефферсон иногда промахивался, в отличие от Пола Миллсэпа, а Лав получил всего один технический фол.

Если серьёзно – то это проходы к кольцу Кириленко и игра АК в целом, его же парашют на Риднаура (!) и зонная защита во второй половине четверти. По-моему – это всё.

4 четверть

Знаете – не так обидно, когда команда проигрывает, обидно – когда она сдаётся. Или не хочет играть. Такое ощущение, что после первой половины играть хотел один Кириленко. И коуч подсобил – полную четверть провели такие люди, как Лу Амундсен и Деррик Уильямс, 12 минут на двоих абсолютно безрезультатно отбегали Бареа и Риднаур, 9 минут с таким же результатом – Каннингем. Новичок Лазар Хэйворд отметился двумя очками и передачами, причём все его действия напоминали слабо организованный хаос. Впрочем, зря я включил в этот список Амундсена – ведь он за четверть забил в шесть раз больше, чем набирает в среднем за игру.

Швед был неубедителен, Пекович суетлив, Лав производил впечатление человека, которому всё надоело, АК погоды не сделал. В сущности, просмотр этого матча можно было бросать уже после большого перерыва, но, к сожалению, нужно было ещё написать обзор.

P.S.: Пост получился короче, и в чуть другом формате, чем обычно, из-за отсутствия времени, а также из-за отсутствия настроения после просмотра этого матча. Спасибо за внимание.