3 мин.

Могли и лучше

Вот уже почти месяц фанаты Уэнсдей не знают горечи поражениия. Яркие матчи с клубами Чемпионшипа, проход в следующий раунд Кубка Англии, выход из зоны вылета, демонстрация качественной игры и дружеская атмосфера в команде - именно так сейчас проходит январь у Сов.

Не секрет, что к выездному матчу с Бернли игроки подходили в прекрасном расположение духа. Несмотря на то, что гости являлись аутсайдерами, это никак не влияло на настрой болельщиков и многие верили в положительный исход.

В старте нападения опять появился молодой форвард Каолан Лэйвери, и после матчей с Макклсфилдом и Лидсом его появление на поле выглядело вполне логичным. Очень интересным было решение выпустить в защиту Огучи Оньеву, причина была не уточнена, но скорей всего - обычный эксперимент с составом. И тот со своей задачей, как показала статистика и оценки игроков, справился.

Шеффилд, как всегда, матч начал более уверенно, совершая какие-то попытки забить быстрый гол. Однако надолго Сов не хватило, тот кураж и запал, который имелся в начале встречи спал, а дальше в игру вступил Бернли. Сначала Кейт Трэси - экс-игрок Шеффилда, поигравший в прошлом году у нас в аренде, имел возможность открыть счет, затем Дэнни Ингс, мощно пробив издалека. 

Позже Дин Марни выдал великолепную передачу Воуксу один на один, однако удар оказался неточен. Гол Совы пропустили практически в том же стиле. Тот же Марни, отдал мяч Воуксу один на один, но вот только на этот раз все обернулось для Бернли гораздо лучшим образом.

Однако не успели хозяева как следует порадоваться забитому мячу, как Уэнсдей быстро сравняли. Уикхэм навесил в штрафную, где верховую борьбу выиграл Оньеву, скинув мяч на одного из игроков гостей. Суматоха в штрафной пошла Совам на руку, и Магуайр, найдя момент ударил по мячу, тем самым записав на свой счет уже третий гол в этом сезоне сезоне.

Второй тайм также остался за хозяевами. Процент владения мячом, удары, точность передач - во всем Бернли смотрелся лучше и казалось, что второй гол уже не за горами.

Однако Шеффилл не отсиживался в обороне и пару раз мог забить. На 58 минуте Лэйвери, убрав на замахе защитника Бернли, пробил по воротам, но Хитон, продемонстрировав чудеса акробатики, вытащил мяч.

На 66 минуте фантастический сейв головой выдал Лиам Палмер, после мощного удара практически в пустые ворота. И тут хотелось бы обратить внимание на не совсем слаженную работу игроков обороны. Уж слишком легко произвели удар футболисты Бернли.

Был один неприятный инцидент с симуляцией Криса Магуайра в штрафной Бордовых, однако об этом говорить как-то даже и не хочется. Подобные выходки я никогда не признаю.

Примено к 80 минуте владение мячом перешло к гостям, и Совам удалось несколько подправить статистику в свою пользу. Под конец Киркланд выдал феноменальный сейв после удара Воукса, опять же оборона подвела. Больше ничего интересного не произошло.

Несмотря на ничью остались некие негативные эмоции, в часности это касалось линии обороны. Уж слишком много было ошибок и моментов, где игроки Бернли обязаны были забивать. Однако в этот раз нам повезло. Как я уже говорил: это седьмая подряд игра без поражений, что не может не радовать. Команда набрала великолепную форму, и в последующих матчах нужно выжать максимум из того, что мы имеем.