4 мин.

Шоумен

Горан Иванишевич очень неоднозначная фигура.

 

Мастер стиля serve-and-volley.

Шутник и балагур.

Несдержанный в своих эмоциях на корте человек.

Национальный герой Хорватии.  

 

Многим он нравился, многим - нет. Его стиль игры называли примитивным, однобоким, недостойным игрокам мирового уровня.  

Я не буду давать здесь оценок - судите сами.  

Иванишевич протирает очки судье на вышке.  

Иванишевич учит судью на вышке правильно произносить его фамилию.  

Иванишевич связывает ботинки судье на вышке  

Иванишевич пародирует линейного в матче проти Эдберга  

Иванишевич снялся с матча. Он не смог продолжать матч потому что сломал все (!!!) свои ракетки

 

Поцелуй в щёчку от Иванишевича  

Иванишевич забивает гол за футбольную сборную Хорватию  

Резюме

Интервью после победного финала Уимблдона начинается на 7.25  

Вопрос: Горан, вы сказали, что это ваша судьба

Ответ: Должно быть так. Я не знаю, может я сплю. Я не знаю, может я проснусь и мне скажут, что я должен снова играть(?). Я не знаю, что сказать. Это... В первую очередь я хотел бы поблагодарить Всеанглийский клуб за то, что они дали мне wild card. Иначе (смех зрителей) кто знает, что могло бы случиться. И потом... я даже не знаю... 5 сетов... Я подумал Боже, не надо, не в этот раз. Ну что я тебе такого сделал? Я так сильно хочу выиграть и вдруг внезапно так много матч-пойнтов... Я очень сильно волновался. Ох... И он промахнулся. Если бы он не промахнулся я даже не знаю... Мы бы до сих пор играли (смех зрителей).  

Вопрос: Вчера вы сказали, что когда подавали на матч против Тима Хенмэна ваша ракетка как будто стала весить на 10 фунтов больше. Как было в этот раз?

Ответ: Наверное  на 50 фунтов тяжелее (смех зрителей). Это была моя мечта, всю мою жизнь... и подавать на матч... все эти матч-пойнты... я пришёл сюда ниоткуда, никто даже обо мне не говорил, а теперь я держу этот трофей и эта поддержка... Я был здесь в финале три раза, но это просто невероятно. (Обращаясь к трибунам) Спасибо вам за всё и я хотел бы также поблагодарить несколько других людей:  моего отца, если бы я проиграл сегодня его сердце бы не выдержало, будь осторожен папа, спасибо. Мою семью дома, моего тренера Марио и всех моих болельщиков, и ещё... 1993.. Я хотел бы посвятить эту победу своему другу. В 1993 году он погиб в автомобильной катастрофе. Он был лучшим баскетболистом Европы. Он играл в NBA. Его звали Дражен Петрович. И (поднимая руку к небесам) эта победа для тебя. Если ты меня видишь. Покойся с миром! И большое спасибо!

Это теннисный блог и для тех кто не следит за баскетболом я только скажу, что Дражен Петрович был величайшим в плеяде великих югославских баскетболистов.

И это всё, что я вам хотел сказать про Горана Иванишевича.