Мастер-класс Баварии и характер ЦСКА

Привет всем. Сегодня мы хотели бы поговорить об играх первого тура Лиги чемпионов в группах D и Е. Это будет краткий обзор. Более подробные статьи о каждом матче в отдельности выйдут ближе к пятнице - не пропустите.

Группа D.

Бавария – Ростов 5:0 (2:0,3:0)

Скажите честно, кто-нибудь ожидал чуда в исполнении Ростова? Лично мы – нет. Убедительная победа Баварии. До середины первого тайма подопечные Карло Анчелотти искали подходы к воротам Сослана Джанаева. При этом явно с оглядкой на свои ворота, опасаясь резких контратак российской команды. Свою истинную силу Бавария продемонстрировала лишь под конец первой полоны встречи, уже при счете 1:0, что и привело ко второму мячу. Первоочередной  целью ростовчан была  достойная игра  на Альянц-арене. Команда  посыпалась уже во втором тайме после 3-го пропущенного гола. А вот пятый мяч стал следствием того, что ростовчане забыли про оборону, стремясь забить хотя бы гол престижа. Подопечным Кириченко  явно не хватило физики и опыта встреч на таком высоком уровне. Было видно, что играть на таких скоростях российская команда просто не готова, что в очередной раз говорит об уровне РФПЛ.

Следующим соперником Ростова будет ПСВ. И вот в домашней игре мы вправе ждать от нашей команды более приемлимого результата.

ПСВ – Атлетико 0:1 (0:1,0:0)

Если честно, то игра разочаровала. Команды больше пытались сохранить сухими свои ворота, чем забить в чужие. Ко всему прочему арбитром был отменен чистый гол Люка де Йонга, который был забит в самом начале матча. Мартин Аткинсон, судивший данную встречу, принял целый ряд спорных решений – это и пенальти в концовке первых 45 минут, и не назначение все того же 11-метрового удара во втором тайме после того, как Годин откровенно сыграл рукой в своей штрафной площади, ну и конечно, тот самый незасчитанный гол в ворота гостей. В целом игра прошла с небольшим преимуществом команды Симеоне, благодаря чему Атлетико и заработал 3 очка (справедливые они или нет – каждый решит для себя сам). ПСВ лишь в самом конце встречи, где-то минуты с 80-й, начал методично осаждать штрафную площадь мадридской команды. Но все навесы ни к чему опасному не привели.

С первого тура все стало понятно – Бавария и Атлетико будут вести борьбу за первую строчку в группе, а ПСВ с Ростовом поведут бой за путевку в Лигу Европы.

Группа Е.

Байер - ЦСКА  2:2 (2:2,0:0)

ЦСКА проявил характер. В первые полчаса игры казалось, что история повторяется. Помните сезон 14/15, где армейцы в первом туре встречались с Ромой в Италии? Хорошо, что эти предположения оказались ошибочными. Когда терять уже было практически нечего, чемпионы России увереннее пошли вперед, заставив дважды ошибиться оборону леверкузенцев. В дальнейшем армейцы играли в излюбленной манере - вторым номером, уповая на быстрые контратаки. А вот футболисты Байера потеряли уверенность в собственных силах и зачастую просто играли на вынос. В итоге равная игра так и закончилась ничейным счетом.

Следующим соперником ЦСКА станет Тоттенхэм. Будем надеяться, что на своем новом стадионе при поддержке фанатов армейцы смогут взять три очка и выйти на лидирующие позиции в группе.

Тоттенхэм - Монако  1:2 (1:2,0:0)

У футболистов Монако входит в привычку побеждать в Лондоне. Победа вице-чемпионов Франции не стала большой неожиданностью. Монегаски в начале сезона выглядят очень уверенно, чего только стоят их показатели во внутреннем первенстве. А вот Тоттенхэм по-прежнему ищет свою игру. Дебют Почеттино в Лиге чемпионов оказался неудачным, хотя во втором тайме лондонская команда имела возможности сравнять счет. Самый реальный шанс не использовал Харри Кейн.

На данный момент Монако выглядит главным претендентом на выход в плей-офф.

Позже выйдут статьи об играх в оставшихся группах. Полный отчет по играм в группах D и E выйдет завтра. Оставайтесь с нами.

Не забывайте подписываться на наш блог и ставить плюс, если вам понравилась данная статья.