8 мин.

ОБЗОРНЫЙ ВЫПУСК ТРАНСФЕРНЫХ НОВОСТЕЙ ПФК ЦСКА

Физкульт-привет, господа болельщики

Во первых, хочу поздравить всех с наступающим ... Хотелось бы думать что с Новым Годом и Рождеством, а не концом света))

Вы ничего не подумайте, ёрничаю я исключительно про себя и про свои житейские катаклизмы, которые внезапно стали влиять и на мою блогерскую деятельность, потому как у нас в нашем крымском горном селении начались бытовые локальные апокалипсисы в виде отключения света, интернета, поломок водонагревательных систем и прочая, прочая, прочая — сопровождающая это всё казуистика и беллетристика ...

zen.yandex.ru "Звездная ночь" Винсент Ван Гог, 1889 г.

Это я к тому, что обычно я и так делаю достаточно объёмные обзорные выпуски, а с этими форс-мажорами сейчас приходится делать выпуск практически за неделю, так, чтобы ничего не упускать. Поэтому я думаю, что будет разумно сделать обзорный выпуск из двух частей.

Итак, красно-синий-выпуск, посвящённый, естественно, ПФК ЦСКА.Эта неделя, прямо скажем, для болельщиков красно-синих в информационном плане получилась весьма и весьма насыщенная, и я даже не знаю, с чего и начать.Но начну, наверное, я с событий, не связанных с переходами футболистов (об этом мы поговорим во второй части), а с дел административных. К тому же есть свеженький инсайд от ЦВБП-медиа о подробностях по сделке ВЭБ РФ и ПФК. ЦСКА Это мнение одного из присутствовавших на мероприятии.

Что сказать — как по мне, так ничего сенсационного в этой информации нет. Никакой суперклуб ВЭБ строить никогда и не собирался, и всё, что произошло — это послабление в сроках по выплате ежегодной ранее обговоренной суммы. Стадион будет принадлежать ВЭБ по праву собственности, пока кто-то его не выкупит, а будет ли это Гинер или какой-то иной инвестор, ВЭБ волнует слабо, он заберёт или уже де-факто забрал своё .Все армейские преференции от этой сделки, лишь в том , что ВЭБ просто дал Гинеру временно продолжить деятельность в ФК ЦСКА на период, пока не найдётся новый покупатель на стадион, а заодно, может быть, и на команду.

finparty.ru Алексей Мирошниченко.

В том, что при случае продадут по частям, я почему-то не сомневаюсь, и на выходе у Гинера может остаться футбольный клуб без стадиона и частично без прав на игроков.Только сам бренд ПФК ЦСКА с базой и офисом. Другими словами, он может сейчас не думать о кредите, но это будет означать отказ от претензий на стадион, а может частично выкупать обратно у ВЭБ акции стадиона. В общем, у него есть теперь варианты: вкладывать в стадион или в селекцию.Что ещё произошло за эту неделю?

m.dp.ru Президент ЦСКА Евгений Гинер.

Ну, во-первых, Апелляционный комитет РФС рассмотрел жалобу президента ЦСКА Евгения Гинера на решение комитета по этике об его отстранении от футбольной деятельности за высказывания в адрес главы департамента судейства и инспектирования РФС Александра Егорова . После матча с «Краснодаром» (1:1) Гинер назвал Егорова «конченым негодяем», которому «лучше не уволиться, а застрелиться».

Изначально Гинер был отстранён от футбольной деятельности на 15 месяцев, 12 из которых условно, а также оштрафован на миллион рублей. Гинер подал апелляцию, которую частично удовлетворили. Теперь ему запрещено заниматься футбольной деятельностью 9 месяцев, 6 из которых условно. А штраф сокращен до 500 тысяч рублей.

Об этот решении сообщил Официальный сайт РФС

Помимо всего прочего, после того злополучного матча, по информации «Р-Спорт»был отстранён от работы начальник команды в ЦСКА Сергей Якунчиков . Со слов источника, после матча внутри армейского клуба разразился скандал из-за судейства, вину возложили на Якунчикова. (????)

trendsmap.com

Сегодня «Р-Спорт» сообщил, что Якунчиков покинул свой пост окончательно и бесповоротно, и что команда восприняла это решение Гинера с нескрываемым недовольством.То, что увольнение Якунчикова было делом решённым, подтвердил и корреспондент "Чемпионат.сом" Андрей Панков в своём твиттере.

Редактировать галерею

Редактировать галерею

В сообщении также говорится, что на должность начальника команды будет назначен бывший генеральный директор «Алании» Александр Стельмах . Он уже работал начальником команды в ЦСКА при главном тренере Валерии Газзаеве

Хм... Стельмах, а ведь это скандально известная фигура! Если помните, осенью 2014 года Стельмах подозревался в том, что, будучи гендиректором «Алании», растратил бюджетные деньги на сумму более 34 миллионов рублей, в потом в 2016 сумма увеличилась до 109 млн, но незадолго до этого владикавказский клуб был ликвидирован, поэтому он какими-то странными способами от тюрьмы отпетлял.

ribuna.sports.ru

На данную новость в своей саркастической манере не преминул отреагировать ведущий "Футбольного Клуба" Василий Уткин. Как вы помните у Уткина с гинеровским ЦСКА были суды по поводу его заявлений о договорных матчах в год первого российского чемпионства армейцев (если не ошибаюсь, после матча ЦСКА в Ростове). И вот, что написал Уткин в своём телегам-канале

Спич Уткина дополнил его бывший коллега по НТВ+ Михаил Массаковский, который поведал общественности, что Стельмах, собственно, и без этого назначение уже давно является действующей боевой единицей в армии Гинера.

После чего Василий всё же оставил за собой право считать это назначение частью коварных планов президента ЦСКА.

Почему я решила включить эту комментаторскую переписку в выпуск? Да просто так, на правах фрагмента из летописи временных лет, а во-вторых, мне вспомнился давний эпизод, кода у мужа на подмосковной даче мы смотрели футбол с его соседом, который с незапамятных времён работает в ЦСКА на какой-то административной должности. И вот он тоже рассказывал про этого самого Стельмаха и договорняки того сезона. Да и матч в Ростове я помню, это было нечто...

fo.svpressa.ru

В общем, как знать, может, и правда Гинер готовится к войне с этим засильем газпромовского судейства в нашем чемпионате? А для войны с всемирным злом все средства хороши;-)Ну и перед тем, как перейти непосредственно к делам трансферным, стоит сообщить о приятном для армейских болельщиков событии.

фото АБФФ

Главный тренер ПФК ЦСКА Виктор Гончаренко сегодня получил награду как лучший тренер на белорусской премии «Звездный мяч-2019», но не только Гончаренко удостоился наград от белорусской федерации футбола.Также и потенциальный новичок армейцев Илья Шкурин стал победителем сразу в трёх номинациях:

🏆«Лучший нападающий Высшей Лиги»🏆«Лучший бомбардир Высшей Лиги»🏆«Самый полезный игрок Высшей Лиги»

Помимо этого он попал в символическую сборную по версии экспертов.

И, кстати говоря, на церемонии вручения призов от АБФФ Виктору Гончаренко задали прямой вопрос про то, будет ли Илья Шкурин в его команде, на что Гончаренко ответил: «Не могу ничего комментировать, ноу коммент»

На этом первая часть выпуска закончена, её подготовила Света Лисицына .Корректор выпуска Владимир Киселёв. 

А вы, господа болельщики, пишите своё мнение в комментариях, а также подписывайтесь на канал. Аватарка у него спартаковская, но пишу я о всех клубах РПЛ (кроме "Зенита") в равных пропорциях, без какой-либо межклубной вражды и ненависти.

А вообще этот канал живёт на платформе яндекс-дзен , там он называется ПОПРАВКА №22, так что можно и там встретиться 

Корректор выпуска Владимир Киселёв