3 мин.

«Амкар» сначала порадовал адекватное мясо, а через несколько часов осчастливил и все остальное

alt

Награда нашла героя. Еще в сентябре, когда «Амкар» играл с «Томью», мы провели конкурс прогнозов, у которого оказался единоличный победитель. Антон – москвич и болельщик «Спартака», и он сам предложил не связываться с почтой и пересечься на предмет получения приза перед нашей игрой. К счастью, он оказался человеком терпеливым, а мы – не забывчивыми.

«У меня – сосед из Перми, зайду вечером, похвалюсь», - сказал он, рассматривая содержимое пакета. Ну, и о всяких других вещах, конечно, поговорили тоже…

- У тебя в профайле написано: «Мясо, но адекватен». Это что, такая редкость, на твой взгляд?

- Нет-нет. Просто есть разные люди. Кто-то радикально настроен, для кого-то – «Мы «Спартак», а вы говно». Мне просто хотелось сказать, что я не из таких. Возраст, наверное…

- На выезды гонял раньше?

- Конечно. Питера у меня штук пять-семь, Ярославль весь был, когда они играли, Самара…

- Можешь рассказать, как ставил какой-то город на уши? Тот же Ярик, например?

- Нет. Я ездил города посмотреть, пивка попить, погулять. Ничего больше.

- В Перми был?

- Да, один раз. Вот, даже фоточку принес. Мне запомнился тот выезд – хорошая погода, побродили по городу, искупались… Кама – вообще класс! Вам бы еще только стадиончик новый…

- Что скажешь про нынешний «Амкар»?

- Знаешь, он мне сильно напоминает прошлогодний «Ростов». Такая же модель, дисциплина строгая… Это – Гаджиев, тут и объяснять ничего не надо. А что у вас дальше получится, я не знаю, конечно. Если распродажи не будет и удастся усилиться, то если не о Лиге Чемпионов, то о Лиге Европы можно будет подумать, мне кажется.

- Боюсь, что пока такие команды, как наша, будут вынуждены продавать лучших игроков в более богатые клубы…

- Да я понимаю. Но всегда же хочется мечтать о большем, согласись. Вон, «Ростов» же держится…

- А тебя не раздражает та ситуация, что у нас все бабло и, соответственно, все игроки, концентрируются буквально в нескольких клубах?

- Мне это тоже не очень нравится. Но выход какой? Так ведь не только в России. Конечно, было бы интересно, как в НХЛ, где существуют потолки зарплат и где клубы вообще находятся в равных финансовых условиях. Но это совсем другая модель, из таких лиг никто не вылетает и не попадает в еврокубки, где, в свою очередь, побеждают только самые богатые. Что остается? Просто болеть за своих, любить их и поддерживать в любых ситуациях. Потому что эти неравенство и несправедливость, в любом случае сохранится.

- Теперь про конкурс пара вопросов тебе. Ты выигрывал что-то когда-нибудь?

- Только один раз. Это был биатлонный конкурс.

- А ставки-ставочки?

- Никогда ничего не выигрывал, но ничего особо и не проиграл. Так, поигрываю на деньги, которых не жалко. Интереснее, конечно, экспрессы, но они редко доходят. В целом, конечно, в минусе, но незначительном.

- Нет планов отыграться?

- Нет. В молодости у меня была одна такая ситуация, не связанная со спортом. Она меня жестко ударила, я проиграл очень серьезную сумму и зарекся.

- Это была ломка – выныривать из игры?

- Совсем не ломка. Наверное, просто привыкание еще не было большим.

- Матч «Амкар» - «Томь», по итогам которого ты получил приз, смотрел с волнением?

- Не-ет. За счетом наблюдал, прикидывал, что и как, но особо не парился. Потом утром зашел, посмотрел – и все. За каждым угловым не наблюдал. Я что правильно сделал – посмотрел, что ставят другие, и сделал так, чтобы мой вариант отличался.

- А были сомнения, что мы за это время про тебя забудем?

- Знаешь, почему-то не было…

... Мы пообщались утром в день игры. На прощанье пожелали друг другу успеха - "все время, только не сегодня". А о том, что стряслось потом, вы знаете...