3 мин.

Цветные манекены на тренировках «Арсенала». Новый подход Эмери к тренировкам

Унаи Эмери известен своим дотошным подходом к футболу. Босс "канониров" цитирует отрывки из своих любимых книг и заставляет игроков часами смотреть матчи соперников. Но все это не сравнится с тем, что теперь на тренировках лондонцев появляются манекены в цветах будущих соперников "Арсенала". Перед матчами с борисовским "БАТЭ", на тренировках "ганнеров" были желтые манекены— в форме такого цвета играет белорусский клуб.

Красные манекены были использованы перед декабрьским матчем с "Саутгемптоном".

Перед Северолондонским дерби игроки "канониров" маневрировали между синими и белыми "соперниками". 

Бывший форвард "Севильи", "Валенсии" и "Манчестер Сити" Альваро Негредо как-то рассказывал о совместной работе с Унаи.

"Когда мы были в "Севилье" Эмери показывал нам видео с игрой команды соперника. Команда смотрела видео в полной тишине, а тренер смотрел на лица игроков. Обзор заканчивался и Эмери ставил его заново. Это продолжалось раз за разом, пока кто-то из игроков не задал ему вопрос. Тогда Унаи посмотрел в лицо игрока и сказал остальным членам команды: "Он уже думает о том, что ему нужно делать на поле, но вы еще не сосредоточились на предстоящей игре". Данный момент врезался мне в память, так как мистер, просто глядя на игроков знал, о чем они думают." 

Трудно сказать, повлияло ли нововведение испанского специалиста или нет, но начиная с ответного матча против "БАТЭ", лондонцы одержали три победы и один матч завершили ничьей, с общей разницей мячей 11-2).

Фото: gettyimages;getty contributor; pa:press association; reuters

канал посвященный ретро-фото, карикатурам и футбольному арту — https://t.me/stringersports