Продолжение погони

«Ювентус» продолжает побеждать

alt

В преддверии  важнейшего матча в Лиге чемпионов против «Баварии» многих интересовало даст ли Аллегри отдохнуть лидерам.  В результате Погба остался в запасе, появившись на поле во втором тайме, а главная ударная сила Пауло Дибала вышел в основе и отыграл почти весь матч. Вопреки прогнозам бывший нападающий «Сассуоло» Дзадза не вышел на поле против своего прошлого клуба, уже третий матч оставаясь вне игры. «Ювентус» провел сильный первый тайм, создав приличное количество опасных моментов. Был очень активен Куадрадо, который и отдал голевой пас на Дибала. Молодой аргентинец сотворил очередной шедевр, обводящим ударом оставив не у дел голкипера гостей. Во втором тайме «Ювентус» был ближе к тому, чтобы забить второй гол, нежели пропустить. Футболисты «Сассуоло» действовали менее активно, чем этого можно было ожидать. В результате рекорду, который может покориться Буффону уже в следующем туре мало что угрожало.

«Наполи» продолжает погоню

alt

На матч с «Наполи» «Палермо» выводил очередной новый главный тренер. На этот раз у руля сицилийской команды встал Вальтер Новеллино, став восьмым тренером за сезон. Футболисты «Палермо» были нацелены прервать серию неудач, но перестарались с агрессией и «Наполи» заработал совсем необязательный пенальти после фола на Альбиоле. Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал Гонсало Игуаин, для которого это уже 27 гол в чемпионате. В целом «Наполи» был агрессивнее, но с игры забить не сумел. Впереди подопечных Сарри ждет относительно легкий календарь и гонка за чемпионство не выглядит безнадежной. «Ювентус» выглядит сильнее, но и у «Наполи» есть свои козыри, которые команда готова демонстрировать в каждом матче. Безусловно, многое будет зависеть от формы лучшего тандема этого сезона- Игуаина и Инсинье.

Мирослав Клозе стреляет дуплетом

alt

Нападающий «Лацио», которому в июне исполнится 38 лет не забивал в этом сезоне, ограничиваясь результативными передачами. И вот, наконец, в матче с «Аталантой» Мирослав сделал дубль, принеся своей команде победу, до этого «Лацио» не выигрывал на протяжении трех матчей. Немецкий ветеран продемонстрировал, что совсем не разучился выбирать позицию и грамотно открываться, сначала подкараулил отскок, а уже в самой концовке встречи открылся под передачу Андерсона после отличной контратаки. Нельзя сказать, что «орлы» показали хороший футбол, скорее «Аталанта» должна была выходить вперед еще в первом тайме, но гости свои моменты упустили. Теперь «Лацио» ждет матч «Миланом», а через тур состоится очередное римское дерби, которое всегда выдается искрометным. Что касается «Аталанты» то похоже Рейя будет уволен уже в самое ближайшее время, а на пост главного тренера может взойти Андреа Страмаччони.

Бывшие партнеры забивают по разные стороны баррикад

alt

Еще недавно Алессио Черчи и Чиро Иммобиле наводили ужас на соперников «Торино», а в минувшем туре после непродолжительных командировок в другие команды встретились лицом к лицу в матче очередного тура серии А. Гости вели со счетом 2-0 уже на пятнадцатой минуте матче, оба гола забил Иммобиле, дважды здорово приложившись из пределов штрафной. Отметим, что это уже второй дубль Чиро после возвращения в «Торино». Похоже чемпионат Италии подходит нападающему гораздо лучше Бундеслиги и первенства Испании. Однако после быстрого успеха игра гостей совсем расстроилась, «Дженоа» получил право на два пенальти и Черчи реализовал оба. Во втором тайме «гриффоны» и вовсе вырвали волевую победу, после штрафного расторопнее всех оказался Ригони. Таким образом «Дженоа» одерживает вторую победу подряд и существенно поправляет свое турнирное положение.

«Карпи» побеждает в матче аутсайдеров

alt

После возвращения на пост главного тренера Фабрицио Кастори дела «Карпи» идут значительно лучше. Команда не проигрывает уже на протяжении четырех матчей и условии полнейшего беспорядка в «Палермо» имеет все шансы остаться в серии А. Хозяева открыли счет, Раффаэле Бьянко забил свой первый гол в сезоне. Долгое время «Фрозиноне» не удавалось сравнять счет, надежно действовал Белец, но после штрафного один из двух лучших бомбардиров команды Дионизи сравнял счет. Матч заметно успокоился и уже катился к ничье, когда Марко Крими заработал пенальти на последней минуте встречи. Де Гузман, дебютировавший за «Карпи» не промахнулся и принес своей команде победу. Уже в следующем туре подопечные Кастори могут покинуть зону вылета, но для этого им нужно побеждать «Верону» и ждать осечки «Палермо»