3 мин.

Не только дерби

Болонья проигрывает четвертый матч подряд

Подопечные Делио Росси не могут победить уже на протяжении четырех туров. Команда преступно мало забивает. Футболисты «Болоньи» в три раза чаще били по воротам соперника, но точность оставляла желать лучшего. Тогда как чуть ли не первая острая атака «Палермо» привела к голу и Васкес забил свой первый гол в нынешнем чемпионате. «Болонья» продолжила массированно атаковать, но успеха это не принесло. Тучи над Делио Росси сгущаются и матч с «Карпи» наверняка прояснит ситуацию с будущим главного тренера. Команда уже не производит такого гнетущего впечатления, как на страте чемпионата, но ей не хватает человека, который мог бы завершить атаку. Многого ждали от Дестро, но бывший игрок «Ромы» и «Милана» пока запомнился лишь частыми горчичниками.

Инсинье и Игуаин продолжают терзать оборону команд серии А

Неаполитанская связка выдала очередной классный матч. На этот раз от нее пострадала «Фиорентина» . Восстановившийся после травмы Инсинье открыл счет, а Игуаин установил окончательный счет в матче почти сразу-же после ответного мяча «Фиорентины». Оба футболиста делят первое место в списке бомбардиров с бразильцем Эдером, а Инсинье кроме этого с девятью баллами лидирует по системе гол+пас. Итальянец получил от Сарри полный карт-бланш и старается полностью оправдать доверие.Если эта связка не утратит своего задора и энергии, «Наполи» обязательно будет бороться за скудетто.

Базелли снова забивает

После трех подряд голов в стартовых турах молодой хавбек «Торино» ушел в тень, но в прошлом матче вновь отметился забитым мячом в ворота россонерри. Не выделяясь габаритами Даниэле хорошо владеет обеими ногами и хладнокровно распоряжается голевыми моментами. Любопытно, что летом Базелли должен был оказаться в «Милане» и по словам агента сделка уже была близка к завершению. Не слишком понятно, что в итоге произошло, но в итоге Даниэле перешел в «Торино», о чем едва-ли жалеет.

Неожиданная развязка в Генуе

«Дженоа» и «Кьево» выдали ярчайший матч, изобиловавший опасными моментами и острыми выпадами. Хозяева до этого матча не могли похвастаться результативностью забив лишь четыре гола, но атаковали на удивление неплохо. Быстро собравшись, после гола Палоски, футболисты «Дженоа» уже к 17 минуте вышли вперед и сбавили обороты лишь после удаления. «Летучие ослы» сравняли счет и матч катился к логичной ничье. Гасперини даже выпустил опорного полузащитника Тахцидиса вместо активного Перотти, чтобы удержать счет.Но именно грек стал героем матча, забив на последней минуте решающий гол красивым обводящим ударом.

Де Росси отличился в юбилейном матче

Самая результативная команда серии А продолжает погоню за «Фиорентиной», подобравшись на расстояние одного очка. Для Де Росси этот матч стал особенным. Капитан «Ромы» проводил 500 матч за клуб. Тем приятнее для него стал победный гол, забитый после подачи углового. «Рома» в последних матчах выглядит очень внушительно, в чем также немалая заслуга Миралема Пьянича. Босниец не только изящно забил со штрафного, но и помог отличиться Де Росси. Отметим, что Пьянич забивает в третьем туре подряд и вообще проводит пожалуй лучший сезон в футболке джаларосси. «Бавария» и «Барселона» уже обозначили предметный интерес, но для подписания атакующего полузащитника им без сомнения понадобится очень приличная сумма.