8 мин.

NHL.На пути к плей-офф

Что-то я зачастил в последнее время) Уже третий день подряд что-нибудь да пишу, прям как раньше. Если бы еще ставки все заходили, то было бы вообще отлично, но как уж есть. Вчера, в принципе, все команды, которым очень были нужны очки для борьбы за плей-офф, свое дело сделали, значит банальная теория мотивации команд пока работает, но и ей нельзя сильно увлекаться. 

Посмотрим, что приготовили нам команды на предстоящую ночь. Матчей снова в достатке, а играть будут команды, как заинтересованные в наборе очков и борьбе за места в зоне плей-офф, так и обычные доигрывающие сезон или уже ожидающие своего соперника в плей-офф.

Как и вчера, начнем с более важных игр, в которых команды, в оставшуюся часть регулярного чемпионата, сражаются за путевку в розыгрыш плей-офф, а потом все остальные. 

NHL  29/03/16

02:00.  New Jersey Devils  vs  Boston Bruins

alt

Бостону сейчас нужны очки. Ведь Филадельфия и Детройт находятся немного позади, но отстают всего лишь на 1 очко, а вчера оба преследователя свои игры выиграли, так что Брюинз должны понимать, если один раз оступиться, то могут сами быстро перейти в роль догоняющих, а второй год подряд пролетать мимо розыгрыша плей-офф будет явным провалом, в том числе и для Клода Жюльена. 

Но сейчас ситуация на Востоке в борьбе за уайлд-карт очень острая и плотная, всего пара слабых игр и ты уже не на 6-7 месте, а пытаешься догнать уходящий поезд и забраться в последний вагон, но игр остается провести всего ничего. У Бостона, например, осталось всего 6 матчей в регулярке, причем эта неделя у "Мишек" очень расслабленная, всего два выездных матча в Нью-Арке и в Сент-Луисе. Надо набирать очки, слишком много стоит на кону.

Последний матч Брюинз выиграли, хотя итоговый счет 3:1 этого и не показывает, но в Торонто Бостону пришлось нелегко. После вялого 1-ого периода парни собрались и отыграли концовку матча как надо. Теперь надо собраться и обыграть Нью-Джерси, которые вроде как ни за что особо уже не борятся, но и так просто матчи отдавать не хотят. Особенно, если мы говорим о домашних играх. Сегодня на ворота у хозяев вернется Кит Кинкейд, он не играл из-за травмы. Кинкейд набрал неплохую форму после выхода из строя Кори Шнайдера, но одно дело когда ты играешь через день и находишься в тонусе, а другое после перерыва. Кинкейд не имеет большой практики в НХЛ и больше привык выходить как бэкап, поэтому сегодня, в его первой же игре после недельного отсутствия я не жду от него прежних подвигов, а скорее такой средней игры, как раньше.

На победу Бостону дают коэф. 2.15, что вполне нормально, хотя, конечно, лучше брать победу в матче, учитывая ОТ и буллиты (ведь 2 очка в таких случаях не пахнут), но так как на это предлагают всего 1.65, то я все же рискну взять Бостон в основное время. По мне так Девилз уже как пару недель не демонстрируют прежней игры и видно что команда сбавила обороты перед окончанием сезона. Поэтому, если Бостон действительно поднажмет, то мы сможем увидеть победу и в основное время. Так же стоит присмотреться к ставке Бостон ИТБ(2.5). Три и более шайбы гостей оцениваются в коэф. 1.95, что очень даже приемлемо, ведь Брюинз это команда, которая не привыкла выигрывать матчи отсиживаясь в обороне, скорее уж уповая на свою реализацию в атаке, как это было в большинстве победных матчей Брюинз на выезде по ходу нынешнего сезона. 

Ставки:

Бостон Брюинз Победа  коэф. 2.15

Бостон Брюинз ИТБ(2.5)  коэф. 1.95

Итог:  2:1

03:00.  Minnesota Wild  vs  Chicago Blackhawks

alt

Перейдем к борьбе за плей-офф на Западе. Миннесота Уайлд будут принимать Чикаго Блэкхокс.

Прошлой ночью Колорадо Эвс взяли 2 очка в Нэшвилле и снова возрадили интригу в борьбе за уайлд-карт. Хотя Миннесота и вынесла "Лавин" у них дома(4:0), но расслабляться еще рано. Отрыв "Дикарей" теперь составляет всего 3 очка и уже понятно, что-то какая-та из этих двух команд попадет в плей-офф, а другая останется за бортом. Миннесота находится в лучшем положении и сегодня им надо брать 2 очка в домашнем матче с Чикаго, а в это же время Колорадо будут играть b2b в Сент-Луисе. И вполне вероятно, что сегодня отрыв может составить 5 очков, а отыграть его за оставшиеся 5 игр "Лавинам" будет очень нелегко.

Итак, Миннесоте осталось сыграть 6 игр и 4 из них будут домашними. Отличный шанс выйти в плей-офф в этом сезоне и им надо пользоваться, а что уж там будет в 1-м раунде пока не так волнует. Блэкхокс недавно уже обеспечили себе место в плей-офф(кто бы сомневался) и теперь, зная как "Индейцы" могут валять дурака, им очки не особо важны. Свое они еще возьмут в оставшихся домашних играх, а вот то, что они будут на равных сегодня бегать в гостях против мотивированной Миннесоты это вряд ли. Я удивляюсь, как они еще на Ванкувер та настроились и довели игру до победы, нехотя оформляя в том матче официальный выход в плей-офф. 

У Миннесоты нет серьезных потерь, а сегодня в состав должен вернуться нападающий Джейсон Цукер. Миннесота проводит отличный, если не лучший отрезок сезона и убедительная победа в Денвере на выходных, тому очередное подтверждение. А вот у Чикаго снова не будет Артема Анисимова и звенья будут снова смешанными если вообще не экспериментальными. 

В общем, есть причины попробовать сегодня заиграть победу хозяев, но будет еще лучше если учесть возможную ничью в основное время и перестраховаться, ведь главное набрать 2 очка, а уж в основное время или в ОТ, это здесь не так важно. И за такую ставку Марафон предлагает коэф. 1.90. 

Трудно предсказывать какой в этой игре будет тотал или сколько сможет забросить каждая из команд, тут я лучше сыграю на результат, который сегодня очень важен для одной команды и не так важен для другой. Хотя тут я бы еще попробовал зацепить Миннесота ИТБ(2.5) за 1.95, так как атака хозяев сейчас точно в порядке, а Дарлинг у Чикаго может и подкачать, да и защита не сказать, что выкладывается на все 100(типичный Чикаго в регулярке).

Ставка:

Миннесота Уайлд Победа в матче  коэф. 1.90

Итог:  4:1

02:30.  Florida Panthers  vs  Toronto Maple Leafs

alt

В этой игре нет команд, которые находятся в "подвешенном" состоянии или борятся за уайлд-карт. Встречаются лидеры Атлантического дивизиона Флорида Пантерз и фавориты предстоящей уже совсем скоро драфт-лотереи Торонто Мэйпл Лифс. Представители одного дивизиона будут выяснять отношения в третий, но не в последний раз в этом сезоне. Через неделю ответная игра уже в Торонто. 

Только прошлой ночью Мэйпл Лифс влетели по соседству от "Молний"(0:3), теперь им предстоит не менее тяжелый выезд. Изменится разве только то, что вместо Спаркса на воротах у "Листьев" будет сам Дж.Бернье. Остальное, думаю не поменяется, как пожалуй и сам итоговый результат. 

В этом сезоне Флорида уже два раза обыгрывала Торонто, причем каждый раз очень уверенно(5:1 и 4:1), что может поменяться в предстоящей игре неизвестно. 

Флорида идет к первому месту в дивизионе, чего они так хотели. Расписание у "Пантер", пожалуй, самое щадящее если сравнивать с той же Тампой или Бостоном. Так что обеспечить официальный выход в плей-офф для Пантерз это вопрос времени. Хочется и есть что еще рассказать о успехах и делах Флориды по ходу этого сезона, но об этом все-таки не сегодня. Скоро плей-офф, вот ближе к нему и похвалим Галлана, Ягра и остальных.

В сегодняшней игре с Торонто Флорида явный фаворит, но и коэф. на их победу ниже некуда. Поэтому я предлагаю немного усложнить и взять, как мне кажется, неплохую ставку Победа Флориды через ТБ(4.5) за 2.4, хотя можно даже еще больше подстраховаться и взять Флорида 1Х через ТБ(4.5) за солидные 2.1. Если в победе хозяев сомневаться не стоит, ну или хотя бы нет весомых аргументов, чтобы поверить сегодня в успех Торонто, то надо пояснить по поводу ТБ. Думаю, что Флорида способна забросит как минимум три шайбы в домашнем матче с Торонто(Бернье не подкачай), нападение "Пантер" показывает приличный результат и статистику, да и игра у них просто идет как надо, чего уж там. Игроки Флориды, в отличие от тех же Чикаго или Тампы, получают удовольствие по ходу всего нынешнего сезона и не хотят скучно откатать хотя бы один матч. К тому же, играя дома, ведь болельщики только только начали прилично заполнять домашнюю арену в ожидании очередной яркой игры от их команды. 

Да и от Торонто вряд ли стоит ожидать второго подряд матча без заброшенных шайб, хотя бы парочку, но жду от них сегодня. Так что, тут вполне вырисовывается, как минимум ТБ(4.5). Еще хочу поставить на очки игроков, на сдвоенные очки игроков, опять же по БетСити. У Флориды хорошо набирают баллы в домашних играх, как Яромир Ягр, так и его напарник по звену Дж.Юбердо, а у Торонто выбор не такой большой, но рискну сегодня взять очки Назема Кадри, ведь зачем-то он да центрит первое звено, являясь при это чуть ли не главной звездой команды(после Майка Бэбкока, конечно). Коэффициенты на такие ставки очень хорошие, поэтому будем пробовать. 

Ставки:

Флорида Пантерз Победа + ТБ(4.5)  коэф. 2.43

Флорида 1Х + ТБ(4.5)  коэф. 2.14

Игроки. Тотал очков: Я.Ягр - Н.Кадри ТБ(1.5)  коэф. 2.14  +++

Игроки. Тотал очков:  Дж. Юбердо - Н.Кадри ТБ(1.5)  коэф. 2.21  +++

Итог:  2:5

alt