ФК Восток - ФК Люберцы 400. 5-1!!!

Приветствую вас, любители подмосковного и любого регионального футбола. Конечно я был почти на всех домашних матчах любимого клуба, делал фотки, планировал писать репортажи, но как-то не складывалось. Сегодня сложилось, и наконец-то пишу репортаж о прошедшем в прошлую субботу матче.

В начале сезона клуб гостей играл очень неплохо и находился в верхней части турнирной таблицы, но далее по ходу сезона переместился в середину турнирной таблицы. Интерес к матчу подогревало и присутствие в составе гостей двух африканцев - Боги Мишеля Йотио (8 мячей в сезоне, второй бомбардир команды, гражданство Кот д-Ивуара) и Чинеды Эбуки Джонбоско (как ни странно, на сайте федерации футбола Московской области указано гражданство РФ).

Несмотря на не самую приятную погоду, на стадионе собралось примерно 150 человек (у нас по-моему, меньше 100 никогда не приходило). Надо сказать, первый тайм прошел в относительно равной борьбе с нашим небольшим преимуществом, так что счет 0-0 выглядел вполне логично.

В перерыве удалось отловить Мишеля и договориться о послематчевом интервью. Парень нормальный, адекватный, согласился без проблем (забегая вперед, хочу сказать, что планировал записать видео, но что-то в телефоне не нажалось, поэтому передам к сожалению, только слова).

Второй тайм развивался гораздо динамичнее, было забито целых 6 мячей, у Востока получалось буквально все, наш лучший бомбардир Даниэль Егоров сделал хет-трик!!! Надо сказать, что наша команда поймала свою игру и не проигрывала с сентября, на протяжении 5 матчей. Игра доставила удовольствие комбинационными розыгрышами и желанием команды биться до конца, несмотря на ощутимое преимущество.

Мишель сдержал слово и остановился, чтобы сказать несколько слов после игры. В России он уже 7 лет. По его словам, игру сламали замены, могли сыграть лучше, но многое не получалось. Планирует дальше развиваться в футболе (хотя ему уже 27, не совсем понятно, о каком продвижении по футбольной карьерной лестнице идет речь?) и возможно сменит клуб, как я понял из его слов. Разговаривает и матерится нормально))), позитивный парень.

В общем, на этом все. Поговорили с Володей Сулеиным, обменялись впечатлениями, поздравил с победой.Сегодня вроде как крайний матч с ФК Композит-2 (игра была в 14.00, результат почему-то пока неизвестен).