1 мин.

Там, где идет строительство. Что сейчас с новым стадионом «Краснодара»

Новая арена «Краснодара» - проект буквально нескольких лет, не аффилированный под ЧМ-2018 и не вызывающий дебатов о переносах сроков сдачи, хищениях и разрывов контрактов с подрядчиками. 

С новосельем «Краснодар» опередит «Зенит», ЦСКА и «Динамо», что говорить о региональных стадионах, чья готовность ожидается только к 2018 году. А «Краснодар» въедет в новый дом уже в октябре-ноябре этого года.Следить за хрониками краснодарского «колизея» можно хоть в специальном разделе на сайте клуба, хоть в паблике во «Вконтакте», но выгоднее всего – в твиттере клубного босса, Сергея Галицкого.

Болезнь президента «Краснодара», приковавшая его к капельнице, - кажется, единственная причина, по которой новостей о строительстве уже несколько дней не поступает, но сведений и без того немало. Подняты тросы, образующие кровлю крыши стадиона, начата облицовка фасада стадиона камнем, почти готов тепловой пункт.

Кроме того, в споре с Владимиром Стогниенко Галицкий заявил, что не собирается публиковать стоимость строительства стадиона. «Ну нет задачи удивлять, я что, лучший ученик класса? Да и кто сказал, что мы удивим стоимостью. Ответов не будет, надо еще построить, во-первых, во-вторых, пусть сгорают от любопытства, цифру не узнают», — добавил Галицкий следом.