Отличный «Партизан» остался без заслуженной победы

Чёрно-белые простились с Европой в сезоне 2014/15, показав хороший футбол на Хумской против "Астераса". Но были вознаграждены всего лишь одним полученным очком.

Без повреждённых Вуличевича, Брашанца, Остойича и Чирковича, а также без Лазовича, который не попал в заявку на игру (если кто-то и заслужил отдых, то это Данко, после такой-то насыщенной осени), "Партизан" в последней встрече группового этапа Лиги Европы, не смог добыть победу.

Перед началом вчерашнего матча, УЕФА одобрили просьбу клуба, и разрешили провести минуту молчания в честь Благое Пауновича, легенды чёрно-белых, человека, который сыграл 514 матчей за сербский клуб.

Состав "Партизана": Лукач, Петрович, Илич Б., Станкович, Волков, Маркович, Дринчич, Грбич (Илич С., 74), Нинкович (Лука, 80), Живкович, Шкулетич (Койич, 89).

Встреча началась, на удивление, живо. Уже на 30-й секунде греки имели отличный шанс открыть, но оборона "Партизана" в этом случае действовала грамотно. После этого, на протяжении всего матча атаковали, исключительно, сербские игроки. Была пара моментов у Шкулетича, Нинковича, Живковича, но мяч упорно не хотел лететь в ворота. В штангу, на пару сантиметров ниже, в руки голкиперу, но только не в сетку ворот. Встреча так и закончилась со счётом 0:0.

Тренер "Партизана" Марко Николич рассказал на послематчевой пресс-конференции, что его команда заслужила победу против "Астераса" в Лиге Европы.- Сегодня мы наблюдали отличный матч. "Партизан" играл в хороший футбол перед своей публикой. Отдаю признание игрокам, что они нашли мотивацию и эту 30 встречу отыграли таким образом. - Мы держали контроль все 90 минут против хорошо организованного соперника. Кроме того, мы выжидали момент, чтобы забить; мы показали выразительную игру, но реализовать большое количество моментов нам не удалось. Обычных ударов по воротам не хватило, но болельщики остались довольны увиденным зрелищем.