3 мин.

Илич: «Партизан» делает меня счастливым!

Всё началось: подготовка, сборы, контрольные  игры, что нас ждёт в дальнейшем...

Всегда хорошо побеждать. Это очень важно для благоприятной атмосферы в команде, а также, для создания характера победителей. Все те, кто следит за "Партизаном", соотвественно, болельщики, радуются успехам команды, даже теми, которые достигнуты в рамках подготовки к новому сезону. Но контрольные встречи служат для того, чтобы команда сыгрывалась, чтобы посомтреть хорошие и плохие стороны, что требуется поправить, обновить или активизировать. Через матчи и каждодневные тренировки мы "растем", как коллектив, ожидая квалификацию в Европе и начало сезона.

Наберёт ли "Партизан" оптимальную форму до 15 июля?

Никогда команда не подходит в "идеальной" форме к первому матчу, потому что после изнурительной подготовки ещё чувстуется адаптация организма к игровому ритму. Тем не менее, за этот период подготовки, мы показываем довольно-таки хорошую форму. Безусловно, важен тот факт, что команда собралась в том же составе, в котором закончила прошлый сезон. Очень хорошо знать, кто что может, а даже если и произойдут изменения в команде, они никак не повлияют на базу.

Что ожидаете от встречи "Торсхавн"-"Линкольн"? Кого хотели бы получить в соперники?

По информации, которую имеем, вероятнее всего мы будем играть с командой из столицы Фарерских островов. Хотя в футболе ничего нельзя наверняка предвидеть. Ни в коем случае, не хочется конкретно утверждать, сейчас почти во всех странах футбол развивается хорошими темпами. Вспомнить только "Ширак", который многие списали уже после жеребьёвки Лиги Чемпионов, но мы, в свою очередь, хотим сказать, что нам было непросто играть против него. Одним словом, в кавалификации играют: подготовка, опыт, а где-то и везение.

Думали ли вы о том, кто мог бы в дальнейшем стать вашим потенциальным соперником?

Когда была жеребьёвка, то мысль, конечно, мелькнула. Конечно, вы хотите видеть нас в следующем раунде, но пока мы туда не пройдём, строить иллюзии не хотелось бы. Будем идти шаг за шагом, чтобы достигнут конечного результата.

Какой результат вас удовлетворит в квалификации?

Как и всех болельщиков - проход в групповой этап Лиги Чемпионов! Но, если мы попадём в Лигу Европы - отлично! Эти два турнира, которые имеют много качественных команд и игроков. Было бы действительно здорово, после перерыва, вернуться в Европу! Как клубу, так и молодым игрокам, которые смогли бы проверить свои силы на международной арене. Так, например, "Петролул", является той командой, которая участвует в квалификации Лиги Европы, а вот вы видели качества пришельца у Адриана Муту? Он фантастический игрок! Так что, мы будем рады любому турниру.

Недавно вы продлили контракт с клубом. Где видите себя в следующем сезоне, в какой роли?

Я никогда не выбираю роль. Я всё делаю ради любимой команды. Будь я на поле минуту или все 90 минут я пытался и буду пытаться внести свой вклад, сколько смогу. Имею большое желание к тренировкам и играм, как в детстве, и до сих пор могу помочь, подсказать молодым игрокам - всё это делает меня счастливым. Мне повезло, что я нахожусь в таком клубе, а "новшествам" я следую с наслаждением день за днём.