1 мин.

Николич:«Моё сердце удовлетворено подготовкой футболистов»

Марко Николич - образован, энергичен, мотивирован, справедлив и настоящий "гробарь", что пожалуй, самое главное, для болельщиков, идёт дорогой Лотара Матеуса и Александра Станоевича - в третий раз "Партизан" под его руководством пробует достичь какого-либо успеха в Лиге Чемпионов.

Как можете охарактеризовать первые итоги сбора: довольны ли вы тем, как парни работают на тренировках?

Может, это слишком громко прозвучит, но - моё сердце удовлетворено подготовкой футболистов в первую неделю сбора - и точка. Предстоит много работы при подготовке к первым матчам, не говоря уже о сезоне, в целом. Всё идёт по плану, мирно, шаг за шагом, с большой тяжёлой работой, все готовы к нагрузкам и дело даже доходит до жертв - личной жизнью, например - но ведь спорт преносит большее удовлетворение. Сейчас существует удовлетворение от того, что мы движемся, больше сказать нечего.

Трансферное окно проходит пока тихо. Это такое затишье перед бурей?

- Мы планируем сделать несколько покупок. Нечего спешить. Мы сделаем качественный и правильный выбор."Партизану", на данный момент, требуется два типа усиления: закалённые, опытные игроки, которые привнесли развитие игры и молодые перспективные игроки, в качестве залога на будущее. Вот будем думать в этом направлении...Не легко, когда ты футболист, имеющий определённую цену...У нас нет права на ошибку, мы хотим сделать правильный выбор. Я хочу квалифицированного игрока и хорошего человека.

Будет ли Марко Ломич в составе "Партизана"?

- Он довольно хорошо подходит под все параметры, он два раз играл за "Партизан", может быть будет и третий. Этот разговор ещё состоится, мы не спешим с этим. Он тренируется с нами с самого начала сбора и отдаёт свои силы на все 100%. Этого я и ожидал.