8 мин.

Фотогалерея: История Маурисио Почеттино в «Тоттенхэме»

После назначения Маурисио главным тренером "Шпор" прошло почти два года. С тех пор клуб преобразился, избавившись от амплуа "завсегдатаев Лиги Европы", впервые за шесть лет попав в Лигу Чемпионов самым молодым в Премьер-Лиге составом. Официальный сайт клуба представляет подборку из двадцать одной фотографии за двухлетнюю историю "Шпор" Почеттино.

Маурисио Почеттино

Одна из первых фотографий Маурисио в клубе. Май 2014 года.

 

Маурисио Почеттино

Первый домашний матч под руководством аргентинца. Август 2014, товарищеская игра с "Шальке", закончившаяся победой "Шпор" со счётом 2:1.

 

Кейн, Почеттино

Маурисио даёт наставления Харри Кейну перед его выходом на поле в матче с "Астон Виллой", где его гол принесёт "Шпорам" победу. Ноябрь 2014.

 

Почеттино, Моуриньо

С Жозе Моуринью на бровке "Уэмбли" в финале Кубка Лиги 2015 года.

 

Хименез, Перез, Почеттино, Д'Агостино

Тони Хименез, Хесус Перез, Маурисио Почеттино и Мигель Д'Агостино в Сиднее в рамках предсезонного турне по Малайзии и Австралии. Май 2015 года.

 

Маурисио Почеттино

Маурисио даёт автографы болельщикам на матче против команды Всех Звзёд МЛС в Денвере. Июль 2015 года.

 

Д'Агостино, Перез, Почеттино

На "Олд Траффорд" на матче первого тура уходящего сезона.

 

Почеттино, Н'Жие

С Клинтоном Н'Жие на пресс-конференции.

 

Почеттино, Падси

Маурисио знакомится с медведем Падси, который прибыл на "Хотспур Уэй" в рамках кампании по поддержке нуждающихся детей.

 

Почеттино, Дембеле

Маурисио Почеттино и Муса Дембеле за несколько минут до того, как бельгиец принесёт победу "Шпорам" в матче против "Андерлехта".

 

Тренерский штаб

Тренерский штаб в тренировочном лагере в Барселоне. Январь 2016.

 

Маурисио Почеттино

После разгромной победы над "Норвичем". Февраль 2016 года.

 

Маурисио Почеттино

Почеттино машет рукой фанатам, прибывшим поддержать "Шпор" на победный матч с "Манчестер Сити". Февраль 2016.

 

Маурисио Почеттино

Общение с прессой.

 

Венгер, Уокер, Почеттино

С Кайлом Уокером на северолондонском дерби. Март 2016.

 

Виммер, Почеттино, Уокер

Рукопожатие с Кевином Виммером после матча с "Астон Виллой". Март 2016.

 

Почеттино, Льорис, Хименез

С Юго Льорисом и Тони Хименезом на тренировке.

 

Почеттино, Клопп

С Юргеном Клоппом на "Энфилде". Апрель 2016 года.

 

Д'Агостино, Почеттино

Мигель Д'Агостино и Маурисио Почеттино на "Хотспур Уэй".

 

Тренировка Тоттенхэма

Тренировка в апреле 2016.

 

Д'Агостино, Перез, Хименез, Почеттино, Леви

Мигель Д'Агостино, Хесус Перез, Тони Хименез, Маурисио Почеттино и Даниэль Леви. Продление контракта Маурисио. Май 2016 года.

 

"Маурисио привнес потрясающий дух в наш клуб, он придерживается атакующего стиля игры, который всегда был неотъемлемой частью "Тоттенхэма". Он построил молодую, но опытную команду, и в этом сезоне временами мы видели поистине великолепную игру. Каждый в клубе счастлив от того, что он продлил контракт, и все мы с нетерпением ждем совместного сотрудничества в следующих сезонах. Я знаю, что и Почеттино, и "Тоттенхэм" достойны амбиций друг друга", - прокомментировал пролонгирование контракта Маурисио председатель правления "Тоттенхэма" Дэниэль Леви.

Сразу после того, как стороны поставили свои подписи под новой сделкой, Маурисио ответил на несколько вопросов официальному сайту клуба:

Почеттино: "В первую очередь, мы [Маурисио и его тренерский штаб] очень счастливы. Нам важно чувствовать доверие от Даниэля Леви, клуба, всех болельщиков и игроков, это потрясающе. Мы счастливы продлением контракта, мечта стала явью".

В своем первом интервью вы заявили, что хотите вызвать у фанатов чувство гордости. Можете ли Вы сейчас сказать, что выполнили эту задачу?

Почеттино: "Это правда, за два года мы создали философию для команды, которую разделяет каждый из нас. Эта культура - ключ к чувству гордости у фанатов за игроков клуба, и мы сами довольны и гордимся этим".

Команда добилась уважения фанатов. Насколько это важно?

Почеттино: "Это колоссальный шаг для нас. У клуба наступил прекрасный период, у нас потрясающая техническая база, новый стадион, великолепные персонал и игроки. Я счастлив от того, что я здесь, и что я могу помочь команде добиться успеха в ближайшем будущем".

Как Вы можете описать два прошедших сезона?

Почеттино: "Всегда сложно обосноваться в новом клубе. Поначалу было непросто, но люди вокруг меня никогда не отказывали в помощи. Здесь чудесные люди и персонал. Все мы рады работать вместе, что великолепно для нашего будущего".

Командная этика - основа вашей философии, и Вы можете чувствовать это в коллективе...

Почеттино: "Это первый шаг. Для меня, для большого успеха, для команды. Это самая важная деталь. Сейчас нам снова нужно развиваться. Двигаться вперед - большой вызов для нас. Наш менталитет должен быть сильнее, как индивидуальный, так и коллективный. Мы счастливы, но мы всегда думаем о будущем".

"В футболе всегда есть возможность прогрессировать. В этом сезоне случилось много того, из чего мы должны извлечь урок на следующий сезон. Я думаю, что мы на правильном пути, поэтому нужно запастись терпением, усердно работать и быть уверенными, что результат придет".

"У нас есть своя философия, своя история и нас мало беспокоит то, что будет с нашими конкурентами. Это только наш вызов: заглянуть в себя и двигаться дальше, думая только о нас самих. Наш менталитет - хорошая основа для движения в будущее".

Что вы думаете о потенциале этой команды?

Почеттино: "У нас большой потенциал, и мы не можем стоять на месте. Мы должны совершенствоваться каждый день. Сейчас конец сезона - самое время для самоанализа и выставления оценок, но в следующем сезоне наш менталитет должен быть еще прочнее, нам нужно прогрессировать во всех сферах, такова наша цель. В голове должна быть идея о том, что этот сезон был хорошим, но мы должны быть еще лучше".

Два последних сезона дали немало причин для гордости. Чувствуете ли Вы, что это только начало?

Почеттино: "Нам есть, чем гордиться. Верно то, что завоевывать титулы входит в наши амбиции. Пробиться в Лигу Чемпионов очень здорово, и в следующем сезоне мы должны продолжить играть в том же духе и попытаться побороться за кубки. Это будет потрясающий, но, вместе с тем, и тяжелый период для нас".

Ожидаете ли Вы роста игроков от опыта борьбы за титул?

Почеттино: "Необходимо задействовать все пережитое в этом сезоне, чтобы извлечь уроки. Думаю, мы можем стать лучше, поскольку мы молоды, но имеем очень хороших игроков, умных людей, так что важно извлекать уроки из прошлого и получать от них выгоду в будущем".

Перевод: Disolointerista

Читайте больше на SpursArmy.com