2 мин.

«Динамо-Казань»: пять причин неудачного старта

 

Нынешний сезон хоккеисты «Динамо-Казань» проводят заметно хуже. Если в предыдущем команда впервые в истории стала не только обладателем золотых медалей чемпионата страны, но и Кубка мира, то в этом году татарстанцы пока не снискали существенных успехов. «Спортивная Среда» попыталась разобраться в причинах неудачного старта. 

 

«Синдром второго сезона»

Что бы ни говорили, «синдром второго сезона» в спортивном мире все же существует. Даже когда весной 2010 года команду из столицы Татарстана возглавил корифей тренерского цеха русского хоккея Владимир Янко, казанцев все равно воспринимали середнячками Высшей лиги или, в лучшем случае, возмутителями спокойствия. Однако амбициозный коллектив во главе с Дмитрием Анатольевичем (Самаренкиным) и Владимиром Владимировичем с ходу выиграл самый престижный международный клубный турнир – Кубок мира, да и в чемпионате страны у динамовцев пошли дела гладко (единственный раз казанцы проиграли под конец «регулярки»). Естественно, в нынешнем сезоне соперники на казанскую команду начали настраиваться с утроенной силой, особенно признанные лидеры российского бенди. Неслучайно, именно они отобрали очки у динамовцев. К тому же на казанцев обрушился злой рок – травмы.

 

Обилие травмированных

Травмы начали преследовать хоккеистов «Динамо-Казань» с самого начала сезона. Стоит отметить, что в лазарете команды оказывались лидеры, вокруг которых Владимир Янко собирался строить игру. В нынешнем сезоне долгое время не могли помочь своим партнерам Игорь Ларионов, Дмитрий Лыков, Юрий Радюшин, Денис Слаутин, Петтери Лампинен и Даниэль Эрикссон. Были бы они в строю, может бы сейчас говорили о другом промежуточном результате.

-  У нас много травм в команде, надолго выбыли лидеры «Динамо», - с сожалением отметил с журналистам полузащитник казанцев Юрий Погребной. - Старт сезона мог бы сложиться для нас лучше, но мы не в полном составе играем все матчи. Не очень начало. Будем надеяться, что дальше будет полегче.

Узнать остальные три причины неудач команды можно на сайте "Спортивная среда"