1 мин.

Сложная головоломка с вратарями «Баварии»

Команда "Бавария" сталкивается с открытым вопросом о вратаре перед своим первым официальным матчем в сезоне в рамках Суперкубка против «РБ Лейпциг». Мануэль Нойер стремится вернуться после травмы, но его возвращение может произойти позже, чем ожидается. Швейцарский вратарь Янн Зоммер, который подписал контракт с "Баварией" прошлой зимой, возможно, перейдет в Миланский Интер, что оставляет команду без опытного запасного вратаря.

В настоящее время основным кандидатом на роль вратаря становится Свен Ульрайх, который уже несколько раз выручал команду в прошлых сезонах. Он может выступить в Суперкубке и в начале Бундеслиги против "Вердер". Ясно, что Бавария не рискнет играть в сезоне только с Нойером и Ульрайхом. Следовательно, должен появиться новый вратарь. В идеале - в аренду и с приемлемыми затратами, который обладал бы надежными качествами. На данный момент нет информации о конкретном кандидате на эту роль.

Свен Ульрайх (слева) хотел бы остаться, даже под номером три. Мануэль Нойер (рядом с ним) считает себя номером один во всем мире, но сначала ему нужно прийти в форму. Янн Зоммер (второй справа) хотел бы уйти немедленно, но ему не разрешили. Александр Нюбель (справа) уже проехал трассу А-8 в Штутгарт.

Команда надеется найти лучшее решение для своей вратарской проблемы до начала сезона, чтобы быть готовой к предстоящим матчам. Отсутствие опытного вратаря может повлиять на результаты команды, поэтому выбор вратаря будет ключевым моментом перед первыми матчами.