2 мин.

Спектакль «Принцесса Анастасия на льду»

В Санкт-Петербурге состоялся ледовый спектакль "Принцесса Анастасия", поставленный и сыгранный Санкт-Петербургским Государственным Ледовым театром под руководством Елены Бережной.

1

Трагическая гибель Царской семьи в 1918 году породила массу слухов и версий о возможном спасении наследницы - принцессы Анастасии. Одна из них и легла в основу спектакля.

Зрители получили возможность окунуться в атмосферу начала XX в., того тревожного времени, когда на фоне рушащейся Империи причудливо переплетались судьбы людей. Звёзды мирового фигурного катания предстали перед зрителем на льду СК Юбилейный в новом амплуа драматических актеров. Олимпийская чемпионка Елена Бережная перевоплатилась в образ принцессы Анастасии, затерявшейся в вихре событий Октябрьской революции, но всё ещё не теряющей надежды вернуться на Родину, встретиться и воссоединиться с утраченной семьей. А очень яркая, эмоциональная и темпераментная Ирина Слуцкая неотразима в роли цыганки, встречающейся на пути главной героини.

4
3

Интересный сюжет, интрига истории, актерское мастерство, профессиональная работа фигуристов, потрясающая музыка, которая была написана специально для этого ледового шоу, динамика движений на льду, исторические костюмы того времени и ультрасовременные технологии декораций и спецэффектов, - всё это не оставило ни одного зрителя равнодушным. По окончании ледового спектакля зал стоя приветствовал актёров бурными овациями.

2