II ВСЕРОССИЙСКАЯ ЗИМНЯЯ СПАРТАКИАДА СПОРТИВНЫХ ШКОЛ 2018 ГОДА: ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ

На текущей неделе завершились состязания по бобслею (скелетону), горнолыжному и конькобежному спорту.

Победителями соревнований по горнолыжному спорту, которые прошли г. Белорецк (Республика Башкортостан) с 7 по 14 марта, стала команда ГБУ г. Москвы «Спортивная школа олимпийского резерва «Русская горнолыжная школа – Столица».  2 место заняла команда КГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду имени В.И. Махова» (Красноярский край).  3 место – ГАУДО Свердловской области "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Аист".

С 13 по 19 марта в посёлке Красная Поляна Краснодарского края состоялся финальный этап Спартакиады по скелетону. Первое место в общем командном зачёте заняла КГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по санным видам спорта» Красноярского края, на втором месте ГБУ г. Москвы «Спортивная школа олимпийского резерва «Хлебниково», на третьем – ГБУ г. Москвы «Спортивная школа олимпийского резерва «Воробьевы горы».

Состязания конькобежцев прошли в г. Челябинск с 13 по 18 марта. Лидерами общекомандного первенства стали спортсмены ГБУ города Москвы «Дворец спорта «Мегаспорт». На 2 месте команда МБУ ФСО «Специализированная школа олимпийского резерва по конькобежному спорту «Комета» (Московская область). На 3 месте - команда МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 1 по конькобежному спорту» (Челябинская область).

К настоящему времени подведены итоги зимней Спартакиады-2018 по 13-ти видам спорта. С 18 по 25 марта в г. Чусовом проходят соревнования по сноуборду. С 26 по 31 марта в г. Старый Оскол (Белгородская область) состоятся состязания фигуристов, а с 8 по 16 апреля в г. Салават - хоккейный турнир среди юношей.

Церемония закрытия II Всероссийской зимней Спартакиады спортивных школ 2018 года пройдет 15 апреля в г. Салават (Республика Башкортостан).