3 мин.

Слава вне футбола

Вячеслав Малафеев – легендарный вратарь Зенита, который всю футбольную жизнь провел в Петербурге. Сейчас его карьера подходит к закату, и он все чаще примеряет на себе не футбольные образы.

Самый серьезный образ – деловой. В нем Вячеслав Александрович вместе с женой Екатериной руководит компанией “М16-Недвижимость”. Купле-продажа, аренда жилых помещений – это заработок, который будет кормить Малафеевых после окончания футбольной карьеры Вячеслава.

Одна из частей развития компании – реклама. На рекламных афишах Петербурга Вячеслав Малафеев изображен как в футбольной экипировке, так и в пиджаке с брюками. По культурной столице ездит несколько мини-автобусов с рекламой “М16”. И даже раздавая автографы, Вячеслав раздает рекламу, так как на всех карточках есть упоминание компании.

авто М16

Следующий образ Славы – отдыхающий снимающий. Дело в том, что у прославленного вратаря и его супруги есть канал на Youtube. На нем можно посмотреть, как отдыхает семья Малафеевых. Дубаи, Лас-Вегас, Сан-Франциско и многое другое показано в выпусках видеоблога #МАЛАФЕЕВЫ

Поначалу задумка Вячеслава плохо воспринималась со стороны болельщиков и недоброжелателей. Сейчас видеоблог уже не так популярен и от этого несильно обсуждаем.

На канале также появляются выпуски спортивных телепередач с участием Славы и личные видео из его жизни.

МАЛАФЕЕВЫ

Работающий снимающий – это самый известный образ Вячеслава, помимо футбольного. Фильм “Вся жизнь в перчатках” понравился многим и поэтому появилась вторая часть. В фильмах рассказывается о лучших футбольных вратарях, а сами вратари рассказывают о своей судьбе и о трудностях, которые преследуют их профессию.

На Кинопоиске (сайт для любителей кино) у обоих фильмов оценка 7.4. Это очень хорошо, так как даже фильмы прославленных режиссеров частенько не добиваются такого результата.

Хорошее впечатление оставили не только фильмы, но и их трейлеры. В самом известном из них обыгрывается название “Вся жизнь в перчатках”. На фоне нашумевшей рекламы фильма был устроен конкурс. Для победы нужно было снять смешную и интересную пародию. В видео победителя вратарские перчатки были заменены на латексные.

Частенько Малафеевы приходят в телевизионные развлекательные телепередачи. “Человек-невидимка”, “Кто хочет стать миллионером”, “Интуиция” покорились вратарю и его жене. Футбольного фаната такие передачи не интересуют, но для популяризации своего имени в других кругах – это не самый плохой вариант.

Малафеевы на ТВ

Но несмотря на все вышеперечисленное – Вячеслав Александрович человек футбольный. 4-х кратный чемпион России, обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА.