3 мин.

Благотворительность Александра Кержакова

“Звезды детям” – благотворительный фонд, который принадлежит Александру Кержакову.  Прославленный бомбардир решил помогать детям из малоимущих, многодетных и опекаемых семей. Заниматься развитием фонда Александру помогает его жена Милена. Футболисту в организации отдана роль президента, а супруге генерального директора.

Благотворительный фонд
Милена и Александр Кержаковы

Первые мероприятие под эгидой фонда прошли в родном городе Кержакова. В Кингисеппе Александр поучаствовал в мероприятиях в честь 23-го февраля.

Сейчас "Звезды детям" стараются помогать, как можно большему количеству людей.Например, недавно фонд свозил детей на выступление братьев Запашных.

23-е февраля в Кигисеппе

Под предводительством Александра Кержакова возникла линия одежды БОМБАРДИР11. Началом послужила футболка, которую в знак поддержки сделали болельщики футболиста. Сначала одежда была частью фонда, но с недавнего времени это отдельный бренд. Только суть от этого не меняется – все деньги от продажи пойдут на помощь детям.

БОМБАРДИР11
Футболка от болельщиков

Роль удава Каа недавно досталась Кержакову в благотворительном спектакле (деньги с билетов идут на помощь детям). Постановка Константина Хабенского “Поколение Маугли” собрала на сцене звезд, которые к театру прямого отношения не имеют. Но главные в спектакле все равно дети. Мероприятие очень подходит названию фонда, описанного выше, но кроме нападающего их ничего не связывает.

Удав Каа

Александр Кержаков поддерживает и детские футбольные клубы. Ребята из ФК “Антей” и ФК “Невский фронт” смогли поговорить и получить мастер-класс от своего кумира.

ФК Антей и Кержаков
ФК Невский фронт и Кержаков

Возможно, лучший русский нападающий благотворительностью пытается очистить свою карму после нашумевших скандалов. Возможно, он просто очень добрый и нежадный человек (во что я верю). В любом случае надо похвалить Александра за добрые дела.