4 мин.

Превью 8 недели НФЛ (часть 2)

Нью Инглэнд Пэтриотс (5-2) – Чикаго Беарс (3-4)

1

Пэтриотс одержали 3 победы подряд, дома у них 3-0, у Тома Брэйди 3-0 в матчах против Чикаго по карьере, всего по карьере у Брэйди 86-13 в домашних матчах… Все говорит в пользу Патриотов. В Чикаго начались проблемы и в раздевалке: Брэндон Маршалл открыто высказывал свое недовольство после домашнего поражения от Долфинс. Как на это отреагирует его друг Джэй Катлер? И помогут ли ему травмы в обороне Пэтриотс?

Нью Йорк Джетс (1-6) – Баффало Биллс (4-3)

2

Джетс выглядели против Пэтриотс очень боеспособно. Как обычно, впрочем, проиграли, хоть и в упорной борьбе. Это было уже 6-е поражение подряд, такой же длины проигрышная серия у Рэйдерс. Едва ли Перси Харвин в момент улучшит нападение Джетс, но пока все выглядят довольными. Джетс нужно чудо, чтобы попасть в постсизон, но они еще могут насолить соседям по дивизиону и сохранить работу Рексу Райану. Баффало выгрызает каждую победу, их набралось уже 4. Без Си Джэй Спиллера и Фреда Джексона сделать это будет сложнее. И если Джексон еще сыграет в этом сезоне, то Спиллер уже нет.

Аризона Кардиналс (5-1) – Филадельфия Иглс (5-1)

3

5-1 – лучший старт для Кардиналс с 1976 года. Однако не все так гладко в Датском королевстве. Не знаю, может быть, это субъективное мнение, но ощущения уверенности в силах Аризоы нет. Возможно, виной тому Карсон Палмер, который много лечился, да и когда он здоров, это далеко не топ-10 квотербек лиги. Матч против Иглс – отличная проверка. Иглс уходили на bye week с хорошим настроением и возвращаются с таким же. Игра Ника Фоулза вызывает определенные опасения, но пока все это было не критично.

Кливленд Браунс (3-3) – Окленд Рэйдерс (0-6)

4

Легкое расписание, которое должно было привести Браунс к результату 6-2, пока привело их к 3-3. После поражения от Джэгуарс мы снова вспомнили, что говорим все же о Кливленде. Браунс будут стараться избежать 2 подряд поражений от команд с показателем 0-6, второе подобное поражение почти наверняка поставит крест на надеждах на плэй-офф. Рэйдерс остаются единственной командой без побед, 0-6 – худший старт команды с 1962 года. Расписание у Рэйдерс не из легких, так что это один из немногих шансов зацепиться за победу.

Питсбург Стилерс (4-3) – Индианаполис Кольтс (5-2)

5

Матч принципиальных соперников, команд, которые вместе с Пэтриотс, были доминаторами 2000-х годов в AFC. Времена изменились, но противостояние осталось. Кольтс были очень хороши в прошлой игре. Этот матч позволит ответить на вопрос: так ли сильны Кольтс или Бенгалс были настолько слабы? Выезд в Питсбург – 2-й сложный выезд для Индианаполиса после 1-й недели в Денвере. Стилерс штормит, штормит настолько сильно, что невозможно спрогнозировать, как они будут выглядеть на следующей неделе. Кольтс в любом случае фавориты, но многое будет зависеть от готовности Питсбурга.

Нью Орлеан Сэйнтс (2-4) – Грин Бэй Пэкерс (5-2)

6

Сэйнтс ужасны в гостях. Пока они проиграли все 4 гостевых матча. Проигрывали они при разных обстоятельствах, поражение от Лайонс – возможно, наиболее обидное. NFC South сейчас настолько слаб, что Сэйнтс все равно в борьбе за плэй-офф, но им жизненно необходимо брать все домашние матчи. Сделать это против набравшего обороты Аарона Роджерса будет крайне сложно. 4 победы подряд на счету Пэкерс. Роджерс же уже 3 игры бросает минимум 3 TD без перехватов. Против 29-й пасовой защиты лиги Роджерс может быть невероятно хорош. Ждите и готовьтесь к увлекательной перестрелке 2 великих квотербеков.

Даллас Ковбойс (6-1) – Вашингтон Редскинс (2-5)

7

ДеМарко Мюррэй начинает минимум 100 ярдов в 7-й игре подряд, т. е. в каждой игре этого сезона. Это уже рекорд NFL. Но когда он остановится?! Едва ли его остановит защита Вашингтона, 12-я защита против выноса. Эта защита потеряла до конца сезона одного из своих лидеров – лайнбеккера Брайана Оракпо. Редскинс усадили на скамейку запасных Кирка Казинса, и пока Роберт Гриффин III восстанавливается после травмы лодыжки, стартером будет Кольт Маккой. Даллас на ходу, Редскинс с Маккоем в старте и без Оракпо… Очень непросто будет гостям.

Опубликовано на sportbusters.ru